Какие есть модемы у провайдеров?

Автор Romiras, 14-09-2005, 15:50

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Romiras

Приветствую всех!

Хочу собрать информацию о том какие модели модемов используют израильские провайдеры, для ADSL и кабельной связи.
На основе собранной информации хочу составить веб-страничку.
  • Actcom
  • Barak
  • Bezeq International
  • Kavei Zahav
  • Internet Zahav
  • Netvision
  • Urbis

xtuff

есть у нас что-то подобное здесь http://www.isranet.info/main/content/section/12/380/
хочешь присоединиться и поддерживать этот раздел?

Romiras

В принципе, цель - добавить информацию для поддержки модемов в Линуксе, а также их установки.

Чего возникла такая необходимость: нет поддержки от большинства наших провайдеров. Исключение: Actcom, Netvision.
Для того, чтобы поддерживать раздел, нужно располагать инфой, а я только собираюсь её пополнять.
Использую Windows XP + Alt Linux.

Guest

На данный момент имеются ADSL драйвера от EciAdsl:
Цитировать
Linux driver for ECI HiFocus ADSL USB
and Globespan based modems

Поддерживаемые модели: EciAdsl Linux driver : modems

Romiras

Это был я.

Собственно, кое-что уже нашёл: Модемы для кабелей
Motorola
AMBIT
RCA
3COM
DAEWOO
Com21
JOOHONG
Terayon
Thomson

Но драйверов для *nix там, конечно же, нет.

xtuff

Цитировать
Motorola
AMBIT
RCA
3COM
DAEWOO
Com21
JOOHONG
Terayon
Thomson

Но драйверов для *nix там, конечно же, нет.

а для всех этих модемов драйвера и не нужны в принципе, они же ethernet

Ars

Поправка:
1) Официально поддерживают подключение с Линуксом "Кавей Захав". Т.е. техподдерживают, пока не подключишься :) Но только со знакомыми дистрибутивами. С незнакомым могут и нафиг послать.
2) Для кабельных модемов, подключенных по USB, есть драйвер CDCEther для кернела 2.4 и usbnet для 2.6. Так, что не надо извращаться :)
---Модератор разной паршивости---

Romiras

Цитировать
Поправка:
1) Официально поддерживают подключение с Линуксом "Кавей Захав". Т.е. техподдерживают, пока не подключишься :) Но только со знакомыми дистрибутивами. С незнакомым могут и нафиг послать.
2) Для кабельных модемов, подключенных по USB, есть драйвер CDCEther для кернела 2.4 и usbnet для 2.6. Так, что не надо извращаться :)

В принципе, в Линуксе я немного больше чем чайник, поэтому многих
вещей я тоже не знаю. С кабелями я не имел дело.

Задача - создать страничку о поддержке различных моделей модемов в *никсах. Для этого нужна полная картина, а то, что нахожу в поиске - лишь обрывки. Самому при подключении в Линуксе пришлось искать драйвера для модема Askey ALE150 и пробовать различные конфигурации, пока не получилось. Поэтому и появилась идея собрать информацию о модемах на израильском рынке.

Давайте кидать сюда ссылки на USB-модемы и информацию по ним.

Ars

Как-то раз я слышал замечательную фразу: настоящий линуксоид не будет связываться с дурным железом ;) Вопрос в том, стоили ли шаманские пляски с ALE150 того? Не проще ли было бы пойти в Безек и поменять модем на Ethernet? Уже не говоря о том, что отработанные драйвера только на ECI/ALE и имеются? Т.е. на Dynamode A360 ты нормальных драйверов уже не найдешь :(
Короче, ты конечно можешь заниматься собиранием драйверов и сведением их в один топик, но, ИМХО, баловство это.
ЗЫ
Как я и сказал, под кабель - даже искать нечего. А под ADSL... Да, собственно, ты уже все и нашел ;) И еще одно: служба поддержки провайдеров поддерживает только подключени с сетевыми модемами. Что кабель, что ADSL...
---Модератор разной паршивости---

Вверх