Проблема с подключением Tv-out

Автор slava13, 8-06-2005, 05:36

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

slava13

Уважаемые господа - профессионалы! Помогите советом.

Попала ко мне видеокарта Voodoo 3 3000 , а в ней оказался видеовыход TV-Out S-Video 4-pin разъем. Купил я кабель S-Video - S-Video , и переходник S-Video - RCA, он же тюльпан. На телевизоре у меня вход - тюльпан. Подсоединил компьютер к телевизору, включил, а там - хрен. Со стороны телевизора всё в порядке, поскольку через этот тюльпан я подключаю к нему видеомагнитофон.

Что делать? Стал искать в интернете инфу на эту тему. Кое что нашел, но ситуацию прояснить не смог. Итак, мои вопросы.

Как оно вообще должно работать? Воткнул, включил и всё? А монитор тоже нужно втыкать? А если воткнуть и то и другое, и на мониторе, и на телевизоре будет одна и та же картинка?
Если в телевизоре ни чего не появляется, чёрный экран, что проверять? Можно ли проверить, что я получаю на выходе, не имея осцилографа, а имея только мультиметр?
Слышал, что распиновка видеовыхода на Voodoo не совпадает с общепринятой. Если дело только в этом, можно ли переделать провод?
Для того чтобы получить хоть какое то изображение в телевизоре, достаточно ли стандартного драйвера ХР ? Ведь как известно,  с дровами для Voodoo напряженно.

Guest

честно говоря, не имел дело конкретно с Voodoo 3000 TVOUT, но могу предположить что:
1. действительно распиновка "виновата". хотя это маловероятно, потому что в свое время эта карта была очень популярна
2. проблема в драйвере. С этим я уже сталкивался на других картах.
3. TVOUT просто не работает. Т.е. гнездо то имеется, а не работает.

А что касается дров под эту карту, так этого полно, хоть и уже устаревшие, но и с XP работают. Просто поискать надо на разных старых фановских сайтах этих карт.

Но вообще, я бы не стал бы с этим заморачиваться ни секунды (только если есть спортивный интерес). Потому что в конце концов, если ты и получишь картинку, то она будет ч\б, точнее оттенки серого и для звука нужно будет тянуть дополнительный кабель от аудиокарты.

Guest

AFAIK - распиновка. Она там нестандартная, с Вуду шел кабель свой. Надо искать.
По поводу цветов - это с какого перепугу цвета серые будут? Цвета как цвета, нормальные для TV-Out-а

slava13

Спасибо за консультацию. С дровами я вопрос решу. Под ХР дров нету, искал. А под двухтысячный есть. Сейчас я двухтысячный поставлю.
А вот как проверить, не сгорело ли моё гнездо TV-Out ?

slava13

Цитировать
если ты и получишь картинку, то она будет ч\б

Ты как в вводу глядел. Установил дрова amigamerlin_3.0_full . Подключил телевизор - работает, но в изображение черно-белое. Перепробовал все настройки, что были в драйвере, не помогает.
У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

Вверх