Проблемма с модемом Алкатель

Автор WS, 12-01-2005, 20:58

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

WS

Проблемма такая,в один "прекрасный" день пропал интернет на обоих компьютерах,подключенных через Алкатель,переделанный под раутер и через ХАБ.После звонка в тех.поддержку пришлось создавать хайган и прописывать IP 10.200.1.1 хотя раньше было 10.0.0.1.Через хайган есть соединение и глиша,а без хайгана получаю старые 10.0.0.1 и нет интернета :-(.Может кто-то знает в чем причина и что нужно сделать,чтобы все было как раньше.

Ars

Мое мнение: модем обнулился. Хотя это постараться надо, чтобы алькатель обнулился (кстати, какой Алькатель: о 3-х лампочках, или о 5-ти?). Следовательно - надо его настроить под раутер по-новой. Почему? Потому, что он сейчас, по сути дела, "не звонит". И учитывая, что с обычными настройками он да звонит (чего быть не должно) - я выдвигаю именно эту версию.
---Модератор разной паршивости---

WS

:-) О пяти. В первую очередь попытался настроить все по новой,думал слетели настройки в мемшаке модема,да не тут то было,все красиво,все как надо,прописано все правильно,только получаю "...trying".Раз пять проверял.

Ars

Reset модему делал? Чудес-то не бывает...
---Модератор разной паршивости---

WS

Ты прав,в тмихе попросили сделать ему ресет.Ухожу переживать свой позор,спасибо тебе большое.Буду делать все по новой.

Ars

Никаких позоров, с любым может случиться. Теене, удачи.
---Модератор разной паршивости---

Guest

Таже самая фигня, было замыкание, бум, инета нет, момед не отвечает. Сделал ресет, залил инф - не пашет. Вытащил сеть из свича втукнул напрямую : комп-момед. Пашет, все ок. Свич склеил ласты. Через пару часов опять замыкание, опять момед упал на тормоза, резет - пашет =)

xtuff

Цитировать
Таже самая фигня, было замыкание, бум, инета нет, момед не отвечает. Сделал ресет, залил инф - не пашет. Вытащил сеть из свича втукнул напрямую : комп-момед. Пашет, все ок. Свич склеил ласты. Через пару часов опять замыкание, опять момед упал на тормоза, резет - пашет =)

а UPS поставить не пробовал?  B)  

Ars

Сейчас еще грозы идут... Модемы/раутеры/свичи дохнут - на раз... :(
---Модератор разной паршивости---

Guest

Shalom!

Mojet kto znaet kak peredelat' modem "Alcatel Speed Touch 510" v Router?

Viktorian

У моего друга случилась следующая проблема с модемом Alcatel SpeedTouch Home переделанным в раутер. Он нажал ресет взади модема и после этого зайти в WEB интерфейс невозможно. Просит User Name и Password. Через Telnet также просит Password. Ввод пароля, который требуется для переворачивания модема в раутер не проходит. Что это может быть и как можно исправить? Буду рад услышать ваши предложения спецы!

xtuff

Цитировать
У моего друга случилась следующая проблема с модемом Alcatel SpeedTouch Home переделанным в раутер. Он нажал ресет взади модема и после этого зайти в WEB интерфейс невозможно. Просит User Name и Password. Через Telnet также просит Password. Ввод пароля, который требуется для переворачивания модема в раутер не проходит. Что это может быть и как можно исправить? Буду рад услышать ваши предложения спецы!

а с пустым паролем не пробовал войти?

Viktorian

#12
31-01-2005, 07:12 Последнее редактирование: 31-01-2005, 07:14 от Viktorian
xtuff
Цитировать
а с пустым паролем не пробовал войти?

Пробовал и с пустым, в телнете прекращает сеанс, через веб пишет об ошибки инициализации. Да забыл указать, DHCP сервер не работает, так как в автоматическом режиме комп под управлением XP IP адрес не получает. Приходится прописывать IP в ручную, чтобы пытаться зайти в Web интерфейс модема или telnet. Свич ресета тоже перестал действовать. После включения на модеме горит светодиод PWR и Line Sync мигает.

xtuff

Сталкивался я с этой проблемой.
Решил ее очень просто - отправил клиента в BezeqStore и он там его поменял на точно такой же. Причем никто этот модем на месте не проверял. Просто поменяли и все

Ars

Если я не ошибаюсь - он требует не те юзер/пароль, что нужны для входа в expert mode, а другие, те, что вручную задаешь после перепрошивке. можно попробовать просто набрать совершенно левого юзера и соответственно левый пароль.
---Модератор разной паршивости---

Viktorian

-Ars- пароль левого юзера не воспринимается :(

xtuff если бы была гарантия, то так бы и сделал! ;)

Viktorian

Спасибо всем за внимание! Проблему решил, только перезаливкой системных файлов в модем по способу описанному на этом сайте http://www.isranet.info/main/content/view/31/66/1/2/

Ars

Вау... Какая преданность делу... ;) Сильно, уважаю.
---Модератор разной паршивости---

xtuff

Цитировать
Вау... Какая преданность делу... ;) Сильно, уважаю.

В этом и есть различие между профессиональным подходом и любительским.
я однажды сел изучил эту тему основательно, записал все чтобы не забыть на случай если когда-то понадобится и благополучно забыл.

Я рад, что кому-то это все же приносит пользу

Viktorian

xtuff выражаю благодарность за вашу статью по "возвращению к жизни" модема Alcatel. Единственная просьба-пожелание, подправте ссылку на первоисточник этого материала, а то со дня публикации владельцы сайта-первоисточника переделали свой сайт и ссылка умерла.  :(
Ещё раз - огромное спасибо!

Вверх