Быстрый интернет в Израиле + Internat Sharing(lan)

Автор igor_ber, 16-01-2004, 00:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ars

Цитировать
И еще раз повторюсь, хотелось бы знать, что -Ars- иммел введу, когда сказал, что на ECI модем много жалоб. Только то, что он часто отключается и потом по пару часов не хочет подключатся обратно по вине МОДЕМА, а не провайдера?

Вот что я имел ввиду: на линиях с относительно слабым, хотя и нормальным, по меркам Безека, сигналом этот модем теряет связь - синхронизация падает. В итоге, конечно, тебе либо починят линию, либо поменяют модем, но нервы-нервы... А так мне ECI нравится, у него интерфейс настроечный прикольный :)
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

-Ars-
Та мне тоже ECI по его параметрам нравится, но багов в нем море ... Вычитал в том-же тапузе - Израильтяни нашли (модер форума) баг в ECI-е как роутере - он искажает пароли посланые на провайдера, точно знают, что * стала # и одна из цифр тоже изменилась ... Маленькие английские буквы вроди передает как надо ... Баг рапорт на форуме написал, что отправил в ECI, но вроди до сих пор патча нема :-(((
Еще баг с портами IRC и помойму EMULE-я ... Их народ открывает, а они не открываются ... Вообщем - софт еще слишком сырой, а баг фиксы чето не выходят .... Видемо они сами еще с прошивкой толком не разобрались, что-бы её пофиксить ... Кстати в 2003 году IDF (наша армия) заказала у них на бешаные бабки оборудывание ... А чето около 800000 штук модемчиков пошли в дальный восток если я правильно помню ... На все есть линки, если кого интересует ...

Ars

Цитировать
Еще баг с портами IRC и помойму EMULE-я

Вот чего не знаю - того не знаю, а врать неохота :(
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Цитировать
Цитировать
поподробней пожалуйста  ;)

Пожалуйста  ;) Все клиенты квалим получают с модема до 3-х айпи.

Кажется я допер почему :D  - квалимовский модем суппортит до 3х подключений ... Т.е. до 3 тачки можно подключить к нему и одновременно сидет в инете ... По этому они и выделяют 3 разных IP - модем вить их не роутер, как было сказано выше, а DHCP в лутшем случаи (или все они DHCP сервера?)... Иначе просто модему прийдется быть роутером, что-бы обслуживать одновреммено до 3х таханот катце ... Если кому не понятно почему, могу объяснить.

Ars

Дык и я сказал, что модем кабельный никак не роутер, а всего лишь бридж :) Со своим, кстати говоря, DHCP, т.е. когда он с кабелем не связан - может выдавать до 31 адреса. А когда связан - то в зависимости от настроек кабель-провайдера.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Цитировать
Цитировать
Еще баг с портами IRC и помойму EMULE-я

Вот чего не знаю - того не знаю, а врать неохота :(

А ты сам то с каким модемом работаешь и на чем сидишь ADSL или Cable?

В защиту твоему не знанию скажу, что говорил я сегодне с тмихой Безек Бейнлеуми, там мужик тоже не знает о багах ECI, но советует Alcatel брать, потом Samsung и в последнюю очередь ECI. Опять же сказал, что они не поддержуют "взломы" модемов, но если сильно надо, то если юзер шарит и проблемма не у него, а у них, то они просят вернуть настройки на дефолтовские и тогда суппортят .... Еще сказал, что вроди тмиха Безек-а говорит, что надо сделать, что-бы модем в роутер превратить (дает параметры настроек и т.п.), так вроди он слышал от их клиентов ...

igor_ber

Цитировать
Дык и я сказал, что модем кабельный никак не роутер, а всего лишь бридж :) Со своим, кстати говоря, DHCP, т.е. когда он с кабелем не связан - может выдавать до 31 адреса. А когда связан - то в зависимости от настроек кабель-провайдера.

Да, я знаю ... Иммено по этому они просто ОБЯЗАНЫ выделить 3 разных IP юзерам, если их модем поддержует до 3х компов в сети + они как провайдер такое подключение поддерживают .... Или им прийдется всем таким пользователям давать еще и роутер ;-) Проще выделять по 3 IP молча ...

Ars

Цитировать
Да, я знаю ... Иммено по этому они просто ОБЯЗАНЫ выделить 3 разных IP юзерам, если их модем поддержует до 3х компов в сети + они как провайдер такое подключение поддерживают .... Или им прийдется всем таким пользователям давать еще и роутер ;-) Проще выделять по 3 IP молча ...

Бррр... Не понял, что ты имел ввиду... Почему это они что-то ОБЯЗАНЫ? Никто никому ничего не обязан, это, что называется, их добрая воля, или еще какие-то заморочки. По идее, они обязаны дать тебе ОДИН АйПи для подключения ОДНОГО компьютера. Все остальное - от лукавого. Возможно в случае с бизнес-клиентами это работает как-то по другому (как я и сказал, сам модем умеет выделять до 31 адреса и работать на скорости до 40 Мбпс, но кто ж ему столько даст? :) ), но в случае с частным клиентом - это натуральное поощрение ставить домашние сетки и трахаться с ними - а как еще это можно назвать, когда никто тебя не станет поддерживать, а глюков бывает немеряно? :)
А вообще все это частности. За что мне нравится этот способ подключения в кабельном - за простоту настройки. Действительно, воткнул модем в розетку, кабель - в сетевушку - все, ты в сети! Никаких настроек косолапых. Удобно, млин! Жаль, что провайдеры с этого способа отходят, но, что делать, много умных в этой стране развелось... :(
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Я иммел введу, что для поддержки 3х компюторов в сети они должны были выделить 3 разных IP ... А т.к. они как-бы делают одолжение и вроди как официально поддержуют до 3х компюторов в сети, то для этого им приходится выделять 3 разных IP каждому клиенту.

armagedonik

Цитировать
-Ars-
в 2003 году IDF (наша армия) заказала у них на бешаные бабки оборудывание ... А чето около 800000 штук модемчиков пошли в дальный восток если я правильно помню ... На все есть линки, если кого интересует ...

во-во! линк пожалуйста, если не затруднит. Интересно, какой же это армии понадобился почти миллион наших модемов? Вы ими что, противотанковые рвы засыпать будете?

Ars

#50
23-02-2004, 11:26 Последнее редактирование: 23-02-2004, 11:27 от -Ars-
Я звыняюсь, но не по теме...
---Модератор разной паршивости---

armagedonik

#51
23-02-2004, 11:55 Последнее редактирование: 23-02-2004, 12:23 от armagedonik
Цитировать
Я звыняюсь, но не по теме...

I звiдкi такi нуднiкi до мене чипляються? :D
.............................................................
За совет спасибо - а я клавишу "Правка" не заметил :blink:

igor_ber

#52
23-02-2004, 17:15 Последнее редактирование: 23-02-2004, 17:41 от igor_ber
Так армия не модемы у них заказала, а оборудывание .. Всякие роутеры, хабы и т.п. Может в том числе и было пару модемов, а может и не было ...

http://www.ecitele.com/news/2003/pr_09102003.asp - вот линк на новость на сайте ECI TELE от их Израильского отделения (смотрите в низу подпись).

Раз уж мы тут, сорри за офтоп, http://www.ecitele.com/news/2003/pr_22092003.asp  - это линк на новость об том, что в Израиле в домах будут их ADSL модемы ... То, что мы уже видем на практике.

armagedonik

#53
24-02-2004, 08:41 Последнее редактирование: 24-02-2004, 10:37 от armagedonik
Ах вот оно что! Так это о нашей (израильской) армии речь! А я как про дальний восток прочитал - решил, что о российской. И где же это у нас в стране дальний восток? Но это действительно не по теме.
А теперь по теме. Почитал я жалобы на ECI. ВСЕ они напоминают владельца "Запорожца", который утверждает,что "Порше" - это дрянь автомобиль, на том основании, что если в него залить 76-й бензин (не все о таком знают) - то он не поедет, а "Запорожец" поедет.
Моё (очень личное) мнение  - модем ECI ОЧЕНЬ хороший (у меня опыт работы с Dynamode, Alcatel, Cisco). Если целый час не устанавливается соединение, а потом оно устанавливается, то при чём тут модем? В модеме нет процессов, которые бы занимали так много времени... Проблема в линии. Надо не менять модем, а хватать безек за шары и не отпускать, пока не получите хорошее соединение.

igor_ber

Цитировать
Моё (очень личное) мнение  - модем ECI ОЧЕНЬ хороший (у меня опыт работы с Dynamode, Alcatel, Cisco). Если целый час не устанавливается соединение, а потом оно устанавливается, то при чём тут модем? В модеме нет процессов, которые бы занимали так много времени... Проблема в линии. Надо не менять модем, а хватать безек за шары и не отпускать, пока не получите хорошее соединение.

Ты видемо не сильно хорошо читал жалобы. Там кто-то читал, что он звонил и провайдеру и Безеку. Меняли ему порт, меняли линию, приходили оба техная и ни чего не помогло - у него то модем работает, то пишет Can not open port X. Возможно у него софтваре проблемы с операционкой, но врядли ... Он писал, что другой модем работает отлично у него ...

Так же я обосновываюсь на мнении уважаемого -Ars-, -Ars-может что-то довашишь?

Нащет модемов - Безек теперь поумнел, они Alcatel-и больше не дают, а только ПРОДАЮТ за 450 шек. Samsung-и они больше не закупают, достать можно только с махсана модемы, которые юзеры вернули .... А в БезекСторах стоит стопка с ECI-ями и TurboCom-ами (USB модемы ноунеймовские, на наклейна написано яцран или йевуан (один из нах) TurboCom). Поменять модем теперь с одной марки на другую тоже не так просто - они хотят 140 шек. за это дело ... Если поломался - меняют на ту же марку ... Вот такие пиронги.

Ars

"Не могу открыть порт" - проблема операционки либо драйвера.
Основная проблема с этими модемами, с которой сталкиваюсь я - это ошибка 678 - нет ответа. Как ее чинят в Безеке - без понятия, я этим не занимаюсь, а потому, увы...
ЗЫ
Те, кто сделал из него раутер и модем не накрылся в процессе - давка довольны :)
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Цитировать
Основная проблема с этими модемами, с которой сталкиваюсь я - это ошибка 678 - нет ответа. Как ее чинят в Безеке - без понятия, я этим не занимаюсь, а потому, увы...

Угу, вот и у меня это сегодне было с SAMSUNG-ом! В суппорте не знали что делать, все работало тип топ, только RXD ни как не загорался и выдавал 678 - удаленный компютор не ответил, чето такое ... В суппроте долго мужик не знал че делать (минуть 5 я на линии сидел музыку слушал), а потом вернулся и сказал всетаки ресетнуть ... Ресетнул модем и пошло тьфу-тьфу...

igor_ber

Цитировать
Те, кто сделал из него раутер и модем не накрылся в процессе - давка довольны :)

А ты читал про то, что он пароли изменяет ? Он в место * шлет # и еще чето с цифрами делает когда он как РОУТЕР, в бридже все вроди ок. Баг рапорт уже давно им послали в ECI, те ответили мол, баг рапорт приняли, бе типуль и до сих пор не пофиксили ...

armagedonik

Цитировать
Те, кто сделал из него раутер и модем не накрылся в процессе - давка довольны :)

Это, вроде, про меня.
А что же такое надо сделать (вернее чего нельзя делать), от чего модем может накрыться в процессе изменения его настроек?

armagedonik

#59
25-02-2004, 08:19 Последнее редактирование: 25-02-2004, 08:22 от armagedonik
Цитировать
А ты читал про то, что он пароли изменяет ? Он в место * шлет #

Читал, но сам не проверял. А нафига в пароле звёздочку применять? Извращения какие-то. Может им ещё гвозди забивать неудобно?

Вверх