Быстрый интернет в Израиле + Internat Sharing(lan)

Автор igor_ber, 16-01-2004, 00:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

igor_ber

-Ars-
Цитировать

ЗЫ
Выясни, включает ли мивца ISP (и если ты меняешь его - что происходит с оплатой, а то не верю я как-то...)

Позвонил я в N-иый раз в YES. Говорил с другим агентом. И так твои подозрения подтвердились - не все так легко и просто как казалось бы ;-) Значить так, она мне сказала, что маслюль он общий YES и Безек Бейнлеуми/Интернет Загава, если я хочу уйти от ISP, мне нужно уйти и от YES-а (хотябы выйти из маслюля этого, т.е. заплатить 199 шек. за выход из маслюля и дальше говорить о том, сколько я буду YES-у платить только за телевизор)... Пока я смотрю YES, я обязан быть и в этом ISP. Кроме того, за таштит ADSL отдельный кнас Безеку, если я мало того, что хочу уйти от BezeqInt/Zahav, а еще и хочу уйти от ADSL. Малюль этот ровно на год, через год все это дело заканчуется и дальше надо будет отдельно говорить, что куда и как ... По какой цене и что я буду смотреть на телике и как сидеть в инете ... И сидеть ли вообще через YES/ADSL ...  

xtuff

Цитировать
А что творится у Инетрент Загава ? И кто из них по другим критериям (кгюки, тмиха, онлайн сервис и т.п.) лутше?

я считаю, что этот вопрос уже не относится к данному топику и если тебе деиствительно важно узнать мнение других посетителей то открой новую тему с опросом в подходящем разделе форума

igor_ber

Хорошо, тогда такой вопрос:

Какого мне нужно выбрать провайдера (Интернет Загав или Безек Бейнлеуми) и какой модем, для того, что-бы не покупая BroadBand Router, а используя только мой хаб, был инетернет на обоих компюторах (шаринг на хардваре уровне, все компюторы равны в сети, нету центрального компютора, нету звонилки на компюторах)? И если еще ко всему этому, добавить то, что Win98SE будут все это дело суппортить без дополнительного софта (т.е. поддержка протокола будет встроена в ОС изначально), то будет вообще великолетно. Зарание благодарю всех ответевших и ценю терпение модератора ;-)

xtuff

Безек Бейнлеуми

igor_ber

#24
20-02-2004, 13:19 Последнее редактирование: 20-02-2004, 13:22 от igor_ber
xtuff
Цитировать
Безек Бейнлеуми

А Интернет Захав ни как ни катит, или единственное отличие, это протокол, который "не прошел" из за Win98SE?

И вообще, если можно, то хотелось бы услышать по конкретние, что есть в Безек Бейнлеуми, чего нету в Интернет Захав?

И кроме всего прочего, какой модем мне нужно будет взять у Безека (таштит ADSL, значить Безек дает модем по любому, не важно какой ISP) ?

xtuff

Цитировать
А Интернет Захав ни как ни катит, или единственное отличие, это протокол, который "не прошел" из за Win98SE?

Интернет Захав теперь работает с хайганом на кабельном инете, а Безек Бейнлеуми нет

Цитировать
И вообще, если можно, то хотелось бы услышать по конкретние, что есть в Безек Бейнлеуми, чего нету в Интернет Захав?

Все одно и тоже, за исключением лишь того, что Безек Бейнлеуми является дочерней фирмой самого Безек

Цитировать
И кроме всего прочего, какой модем мне нужно будет взять у Безека (таштит ADSL, значить Безек дает модем по любому, не важно какой ISP) ?

если все таки идешь на ADSL то хайган будет в любом случае и тогда тебе нужен будет один из трех известных модемов, которые ломаются Alcatel, ECI, Samsung

Ars

Брр... Сколько вопросов и ответов - охренеть :)
Так, во-первых, xtuff: 15-й редбек - узел Безека. Если подключиться с логином guest@OBezeq - по АйПи Безека можно знать, на каком ты Редбеке. Если видишь 10.15.х.х - это 15-й редбек. Кстати, все мои замечания по его поводу - уже неактуальны, Безек работать умеют, там сейчас все - как часы.
По поводу квалим - они тебе тоже дают кучу скидок, в особенности "ле лакохот хадашим" :) Как раз в быстром и-нете старые клиенты в пролете :(
По поводу хайгана в модеме - опять-таки, только в сетевых модемах (ECI, Samsung, Alcatel) от Безек-WOW, кабельные модемы звонить не умеют, они всего-навсего бриджи, а не замаскированные раутеры. Да, если ты подключишься через Безек Бейнлеуми - сможешь получить до 3 внешних АйПи - удобно, независимо друг от друга - ляпота. Но если ты собираешься ломать безековский модем - тебе пофигу. По поводу выбора между Безеком Инт. и Интернет Захав - Безек. У Интернет-Захава в последнее время очень много глюков, узкий канал на заграницу - короче говоря - деградируют они. Конечно, лучше всего - Барак, но если такая ситуевина - то Безек.
ЗЫ
А комп, сделанный раутером жрет мало, на самом деле. Вот так.
---Модератор разной паршивости---

xtuff

Цитировать

По поводу квалим - они тебе тоже дают кучу скидок, в особенности "ле лакохот хадашим"  Как раз в быстром и-нете старые клиенты в пролете

не совсем верно, но это уже другая тема. сейчас ее и открою
Цитировать

если ты подключишься через Безек Бейнлеуми - сможешь получить до 3 внешних АйПи

поподробней пожалуйста  ;)  

Ars

Цитировать
поподробней пожалуйста  ;)

Пожалуйста  ;) Все клиенты квалим получают с модема до 3-х айпи. Только если подключенные через хайган, получат внутренний адрес (172.2х.х.х), то подключенные через MPLS (постоянное подключение) поимеют 3 внешних АйПи. Это относится к клиентам Безек Бейнлеуми, некоторым клиентам 012, 013 и Акткома. Все.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Цитировать
Интернет Захав теперь работает с хайганом на кабельном инете, а Безек Бейнлеуми нет

Мы говорим про ADSL ...

Цитировать
Все одно и тоже, за исключением лишь того, что Безек Бейнлеуми является дочерней фирмой самого Безек

Да это понятно, вопрос в протоколах (Win98), канале, суппорте и т.п.


Цитировать
если все таки идешь на ADSL то хайган будет в любом случае и тогда тебе нужен будет один из трех известных модемов, которые ломаются Alcatel, ECI, Samsung

Цитировать
По поводу хайгана в модеме - опять-таки, только в сетевых модемах (ECI, Samsung, Alcatel) от Безек-WOW

Это единственные варинты, которые можно получить от Безека (не покупать) на данный момент? И все они (трое) обеспечивают мои нужды? Или есть какае-то разница между ними (хочется, что-бы потом и ослик, и ирка и т.п. работали ... ну я понимаю, что прийдется NAT настраивать, а отрубить полностью Firewall можно только в Alcatel-ях PRO ?

Цитировать
Брр... Сколько вопросов и ответов - охренеть

Угу, горячая темка выдалась, имхо самая активная и большая во всем этом начинающем, но прекрастном форуме и проэкте :-)

Цитировать
Да, если ты подключишься через Безек Бейнлеуми - сможешь получить до 3 внешних АйПи - удобно, независимо друг от друга - ляпота

3 внешних постоянных IP или динамических ? Да даже если и динамических - всеравно рульно, у кого я это и как должен просить или это всем идет? Или может только тем, кто у них берет все оборудывание и суппорт под "быстрый интернет по сети" (мене загав 700+ запели за оборудывание + 150 за установку...)?

Цитировать
По поводу выбора между Безеком Инт. и Интернет Захав - Безек. У Интернет-Захава в последнее время очень много глюков, узкий канал на заграницу - короче говоря - деградируют они.

Ок, но ты не забывай, что канал должен быть пропорцианален нагрузке (омесу, load) ... Можно иметь широкий канал, но огромную нагрузку и это будет намного хуже чем узкий, но свободный сравнительно канал ... Каналы можно посмотреть на сайте у ISOC-а, а вот трафик по каждому Peer-у (нагрузку) я как-то упустил ... Может у кого есть по этому поводу инфа?

Цитировать
Конечно, лучше всего - Барак, но если такая ситуевина - то Безек.

А чем же так Барак хорош ? И раз на то пошло, что ты можешь сказать об 012?

Цитировать
А комп, сделанный раутером жрет мало, на самом деле. Вот так.

Эмм ... Это надо искать под него винт (ну есть у меня на 20 мег, но смешно же ... кеша толком не будет и тормозить будет .... а другой винт глюячит с бедами, я его ели под фат форматнул pqmagic-ом, счас разбивать его под никс это опять начинать все с начала ...), более реально ставить это дело под винду мне, т.к. есть третяя тачка P1 133 с виндой, которая иногда даже и загружается ;-) Но боюсь я будет тормозить и не выдержит нагрузки ..... Да и как повиснет мне еще ;-) Хлопотно это ...

ЗЫ -Ars- А ты где работаешь и кем? От куда вся инфо ?  

igor_ber

Цитировать
Цитировать
поподробней пожалуйста  ;)

Пожалуйста  ;) Все клиенты квалим получают с модема до 3-х айпи. Только если подключенные через хайган, получат внутренний адрес (172.2х.х.х), то подключенные через MPLS (постоянное подключение) поимеют 3 внешних АйПи. Это относится к клиентам Безек Бейнлеуми, некоторым клиентам 012, 013 и Акткома. Все.

На сколько я знаю, за постоянное подключение они хотят еще фиг знает сколько в месяц ... Я знаю чела, так у него дома 5 внешних IP, инет у квалима, модем Motorol-овский, про него есть статья на сайте ... А я говорю про ADSL пока что ... А внутрений адрес он постоянный или тоже динамический ? Если динамический, то на какой черт мне нужен их внутренний IP ? Мне хватит моего 192.168.0.x / 10..., реально то я им смогу пользоватся только при коннкте с кем-то кто в их-же внутреней сетке сидит .... Оно имхо на практике мало использоваемое.

Ars

Ребята... Пол-часа погодите, мне ребенка покормить надо, потом все объясню и расскажу.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

-Ars-
Цитировать
Ребята... Пол-часа погодите, мне ребенка покормить надо, потом все объясню и расскажу.

Ждемс ... Ребенок это святое ...

ЗЫ - может у тебя есть ася или можно тебя в ирке где откопать?

xtuff

#33
20-02-2004, 16:01 Последнее редактирование: 20-02-2004, 16:18 от xtuff
мы погодим и даже чуть больше чем полчаса :-) это ж форум, а не чат :P

все, никаких больше вопросов по провайдерам в этой теме. Специально для этого открыта тема-опрос "Какой провайдер в Израиле лучше?, И почему"

igor_ber

Так что мы решили с моим оптимальным вариантом?

Провайдер: Безек Бейнлеуми
Модем: ECI/Alcatel/Samsung

Так?

А что нащет глюков ECI модемов ?!

Ars

Начну с ЗЫ - я работаю в поддержке 012  ;) Отсюда и инфа.
Теперь по делу
Цитировать
На сколько я знаю, за постоянное подключение они хотят еще фиг знает сколько в месяц ... Я знаю чела, так у него дома 5 внешних IP, инет у квалима, модем Motorol-овский, про него есть статья на сайте ... А я говорю про ADSL пока что ...

А я - и про то, и про другое.
Есть разница между постоянным АйПи и постоянным подключением. Первый - всегда с хайганом, при этом в Акткоме и Акванете за постоянный АиПи денег не берут, только попроси. А постоянное подключение - это просто другая система подключения, при которой (повторюсь еще раз) комп напрямую получает на сетевое устройство АйПи адрес, строго говоря - не постоянный (то, что он у меня уже пол-года не менялся - отдельный сипур   ;) ) За постоянное подключение берут доплату Барак и Актком (20 шекелей), БезекИнт - конечно нет, 012 - тоже нет. Кабельщикам пофигу, им как провайдер говорит - они так и подключают.
Теперь, по поводу ADSL. Для тебя, имхо, это более удобный вариант, поскольку все-таки через раутер оно секъюрнее будет. И оставь ты протоколы в покое, в момент, когда ты ломаешь модем, тебя не заботит, по какому протоколу он коннектится, у тебя все-равно - LAN.  Опять-таки, отработанная техника. Почему еще советую думать в сторону БезекИнт - они поустойчивее Интернет Захава будут, хотя никто у нас в стране не идеален, учти это и не жди связи 24 часа в неделю 365 дней в году. Т.е. все не настолько страшно, конечно же, но иллюзиями себя не тешь.
xtuff, нет, все-таки новым клиентам есть ооочень хорошие предложения. Учитывая, что все друг на друша завязано... Пример: новый клиент квалим получает подключение за 119 шекелей за все про все... А старый уже платит 200, 100 кабелю и 100 провайдеру. Ну так провайдер ему скинет 30, кабель еще 20... Все равно дорого :(
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Цитировать
Да, если ты подключишься через Безек Бейнлеуми - сможешь получить до 3 внешних АйПи - удобно, независимо друг от друга - ляпота

Это действительно и для ADSL и для Cable клиентов Безек Бейнлеуми? Это нужно сразу при заказе оговаривать или можно потом ? Это дается точно всем, не зависимо от того, беру я у них их сетевую хавилу или нет? АйПи-шки внешние значить не постоянные как я понял, просто получу я каждый раз 3 АйПи от них разных, кстати, как мне их каждый раз к компам привязывать, DHCP сервяк вить их выдаст лист АйПи-шек модему, а дальше как? Модем тоже DHCP сервер ? Все 3 модема: Samsung, ECI, Alcatel Pro ?


Цитата: -Ars-,20-02-2004, 17:30

А постоянное подключение - это просто другая система подключения ...
За постоянное подключение берут доплату Барак и Актком (20 шекелей), БезекИнт - конечно нет, 012 - тоже нет. Кабельщикам пофигу, им как провайдер говорит - они так и подключают.

Т.е. ты хочешь сказать, что при заказе у Безек Бейнлеуми я могу сказать "ребята, я хочу 3 внешних айпи и постоянное подключение" и они мне скажут "ок, как скажите сер" и про доплату ни скажут ни слова ... А правильно понял?

Цитировать

Теперь, по поводу ADSL. Для тебя, имхо, это более удобный вариант, поскольку все-таки через раутер оно секъюрнее будет.

Да ну, у меня паранои пока вроди нету, так что все дело с секьюрити пока у меня на последнем месте, хотя с быстрым инетом все может изменится ...

Цитировать
И оставь ты протоколы в покое, в момент, когда ты ломаешь модем, тебя не заботит, по какому протоколу он коннектится, у тебя все-равно - LAN.  Опять-таки, отработанная техника.

Ну вообщем да, вопрос был только в том, что-бы взять модем и провайдера такого, что-бы можно было сломать модем и он пахал под этим провайдером ...

Цитировать

Почему еще советую думать в сторону БезекИнт - они поустойчивее Интернет Захава будут, хотя никто у нас в стране не идеален, учти это и не жди связи 24 часа в неделю 365 дней в году. Т.е. все не настолько страшно, конечно же, но иллюзиями себя не тешь.

Да это понятно. У меня знакомый под Нетвиженом сидит. Поставил FBSD, на нем IRCD сервяк с сервисыс, сайтом , ботами и т.п. Частенько это все дело уходило в даун (ну раз в неделю наверное как минимум) .... Так что, иллюзий на тему 100% uptime-а я не питаю, но хочется иметь 98%, а не 80%, которые как понимаю дают ECI модеды, которые отрубаются и потом по пару часов не хотят подрубатся ... Это вить то, что ты имел введу, когда написал в самом начале "ECI не бери, много жалоб на них ... Возьми Alcatel или Samsung". Кстати, на сколько я помню, у нетвижена часто днс сервяки умерали, хотя инет жил ... Вот таких приколов говоришь само меньше у Барака? Но из Инет Загава и Безек Бейн., меньше приколов у Безек Бейн. или ты его советуешь из за количества внешних айпи и безплатного постоянного подключения? Или из за того и из за того (все в месте)?

xtuff, нет, все-таки новым клиентам есть ооочень хорошие предложения. Учитывая, что все друг на друша завязано... Пример: новый клиент квалим получает подключение за 119 шекелей за все про все... А старый уже платит 200, 100 кабелю и 100 провайдеру. Ну так провайдер ему скинет 30, кабель еще 20... Все равно дорого :([/QUOTE]
Т.е. ты хочешь сказать просто так не стоит терять преймущиство "нового клиента"? Кстати, как они отслежуют это дело? Может я могу отрубится и через месяц сказать , что я новый клиент ? Я слышал вроди у маарива так базу клиентов затирают через месяц или пол года и потом можно звонить и говорить, что ты новый клиент и получать тнаим соответвующие :-)) Как там у ISP's с этим и ADSL/Cable, может кто знает?

igor_ber

#37
20-02-2004, 19:09 Последнее редактирование: 20-02-2004, 19:11 от igor_ber
Удалено ... Был тест парсинга цитат, чето у меня они глючат ;-( Уже второй раз в длинной месаге не пропарсились, а без них она плохо-четабильна ... Но это уже оффтоп.

Ars

Так, давай закроем эту тему раз и навсегда: 3 айпи в Безек Бейнлеуми (да и в любой другой компании) только (только-только!!!) на кабеле!!! На ADSL частному клиенту 3 АйПи не выдают! т.е. я говорю только про кабель, в данном случае!
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Ок, давай подъитожем.

Заказую я ADSL от БезекИнт и прошу постоянное подключение?
Стараюсь взять у БезекСтора Samsung или Alcatel, если не повезет, тогда беру ECI и пробую его поменять, так?

И еще раз повторюсь, хотелось бы знать, что -Ars- иммел введу, когда сказал, что на ECI модем много жалоб. Только то, что он часто отключается и потом по пару часов не хочет подключатся обратно по вине МОДЕМА, а не провайдера?

Вверх