Быстрый интернет в Израиле + Internat Sharing(lan)

Автор igor_ber, 16-01-2004, 00:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

igor_ber

Собрался я поставить себе наконец-то быстрый интернет (пока имею халявный диал-ап, плачу только за телефон, провайдер легальный (!).  Дома имею локалку, 2-3 компа, хаб 10 мбит, сетевухи, кабеля. Сейчас стоит ICS под винду 98 на "сервере" (комп, который звонит модемом на провайдера) и прописан getway + dns на "клиентах" (почему в ковычках ? т.к. это сеть равноправная, а не "настоящая" клиент-сервер). Хотелось бы подключить ADSL/CABLE модем к хабу и использывать его как роутер, да бы избежать привязки к "серверу" (что-бы можно было сидеть в инете с любого компа в сетке без того, что-бы "главный" или сервер был включеный). Для этого, "взламуются" ADSL модемы (начитался инфы в инете ...), ну не мне вам разказывать. Но вот про взлом Cable модемов я ни чего не слышал. Бывает ли такое вообще? И можно ли проделать тот-же номер с ними ? С какими иммено?

Реально сейчас имею 2 хороших предложения от двух провайдеров и хотелось бы с вашей помощью выбрать один из них. И так, одно от Netvision, второе от 012.net - цена та же, услуги те же. У кого посоветуете брать?

Еще есть такой вопрос, какие сейчас реально модемы получить и как можно сделать так, что-бы получить иммено такой модем, который можно будет хакнуть под роутер? (есть ли возможность обмена модема без причин неполадок в нем?)

И напоследок, хотелось бы услышать мнение об ADSL vs Cable - что лутше? Говорят, что в cable весь дом или подъезд сидит на одной линии и тогда, чем больше твое соседи её просаживают, тем меньше у тебя скорость, правда ли это ? Дома у меня YES, в комнате с компом не было квалима (нету их розеток, есть только YES-овская), а тел. линия идет прямо в модем диал-аповский (нету розетки опять же, а фильтры иммено в неё мне безек предложит поставить), учитывая эти факторы, что лутше ставить ?

Зарание благодарю.

xtuff

Постараюсь отвечать по-порядку:

1.
Цитировать
Но вот про взлом Cable модемов я ни чего не слышал. Бывает ли такое вообще? И можно ли проделать тот-же номер с ними ? С какими иммено?

Я тоже ничего о взломе кабельных модемов не слышал. Но знаю другое, некоторые модели работают как DHCP-сервера. К ним относятся Motorola SB4200 и Thomson

2. Дело в том, что ADSL и Cable Internet работают по совершенно разным технологиям. Если в ADSL модем является дозванивателем (хайган), то с кабельным интернетом все иначе, там дозваниваться не нужно вообще. Хотя, в последнее время большинство израильских провайдеров перешли на систему дозвона. С этим я перехожу к следующей части.

Цитировать
Реально сейчас имею 2 хороших предложения от двух провайдеров и хотелось бы с вашей помощью выбрать один из них. И так, одно от Netvision, второе от 012.net - цена та же, услуги те же. У кого посоветуете брать?

3. Оба этих провайдера работают сейчас по системе дозвона (я имею ввиду кабельный инет), причем 012 работает только с протоколом L2TP, а Netvision работает как с L2TP, так и с PPTP (хотя это они не афишируют)
Windows 98 не имеет поддержки протокола L2TP, поэтому необходимо будет устанавливать специальную программку. С Windows XP проблем нет, поддержка L2TP уже встроена.
На сегодняшний день один единственный провайдер не перешел на систему дозвона - Bezeq International. Как мне сказали в технической поддержке, они не собираются переходить на систему дозвона вообще.
Объяснения других провайдеров, почему нельзя продолжить работать без дозвона, довольно уклончивы и невнятны. Якобы они таким образом пытаются избежать хакерских атак и вирусов. Хотя, как мне лично кажется, они перешли на эту систему из-за того, что люди стали умнее и теперь делают в домах сети, имея всего лишь один модем (который, как мы помним, является DHCP-сервером). Т.е. подключил все компы и модем в хаб и привет, все счастливы и довольны. для провайдера это экономически невыгодно.

4. Но даже дозваниватель (хайган) не проблема для создания сети. Для этого есть Broadband Router. Причем большинство таких раутеров работают как с ADSL, так и с кабельным интернетом. В случае кабельного интернета нужно помнить, что чаще всего используется протокол L2TP, поэтому раутер должен иметь поддержку этого протокола.

Цитировать
Еще есть такой вопрос, какие сейчас реально модемы получить и как можно сделать так, что-бы получить иммено такой модем, который можно будет хакнуть под роутер? (есть ли возможность обмена модема без причин неполадок в нем?)

В случае с ADSL совершенно реально получить модем Samsung или BFOCuS. О переделке этих модемов читай на сайте в разделе статей. Единственным условием для их получения является заказ подключения со скоростью от 750kbps и выше. Хотя, если заказываешь 256kbps и говоришь, что комп старый и в нем нет USB то тоже можно такой модем получить.
В последнее время слышу о том, что в некоторых местах стали давать подержанные Алкатели.

Цитировать
хотелось бы услышать мнение об ADSL vs Cable - что лутше?

трудно сказать, оба хороши. здесь уже решающей будет лишь стоимость.

Цитировать
Говорят, что в cable весь дом или подъезд сидит на одной линии и тогда, чем больше твое соседи её просаживают, тем меньше у тебя скорость, правда ли это ?

теоретически - правда, практически - ложь.

Цитировать
Дома у меня YES, в комнате с компом не было квалима (нету их розеток, есть только YES-овская)


Если будешь заказывать интернет через кабель, тебе проведут розетку куда угодно, хоть в ванную с туалетом и денег за это даже не возьмут.

abram4

igor_ber , У меня ADSL , 012.net , сеть с двумя компами со статическими IP 10.0.0.* и модем Alcatel , поломанный по рекомендациям статьи xtuffa ( ну и других источников тоже ) . Работает хозяйство классно - устойчиво , надёжно . Если остановишься на ADSL - стоит поискать именно этот модем .
А вот ICS на 98 , ИМХО , не самое лучшее решение . Хотя , если работает , то лучше не мешать ему  :D

Цитировать
QUOTE 
Говорят, что в cable весь дом или подъезд сидит на одной линии и тогда, чем больше твое соседи её просаживают, тем меньше у тебя скорость, правда ли это ?

теоретически - правда, практически - ложь.

А можно вот тут подробнее ? А то я тоже склонен этой теории поверить , а тут теперь сомнения  :unsure:

zlg

У меня кабельный интернет, провайдер NetVision по протоколу L2TP.
Купил Router D-Link DI-604 HWversion D1, перепрошил FirmWare, чтоб
поддерживал L2TP и работает: 2 PC на одном аккаунте.
Правда слышал что DI-604 глючноватый, лучше DI-804, но во первых:
- пока глюков не замечал (работает только неделю);
- про DI-804 и L2TP ничего не знаю;
- ну и ценой отличаются раза в 1.5-2

Пока доволен

Ars

012 работают с обоими видами хайганов - РРТР и L2TP, причем совершенно официально :)

leon

я юзаю быстрый инет ещё со времен нисуя квалим...год назад перешел на АДСЛ от везека...разница конечно огромная...с квалим было куча проблем...
kazaa и emule не хотели работать... щас работают..да и скорость получше...
меньше отключений... шитуф делал сначала через выделенный сервер на винде 2000 ...потом купил раутер от эдимах...работает нормально...хотя иногда
нужно его перегрузить его.....
сестре поставили от матав инет с провайдером 012...хайган ихний жуткая дрянь...меняешь юзера хайгана уже нету ...ставишь его заново...он не может дозвониться..говорит проблемма в железе...возврашаешся к 1му юзеру - звонит нормально...саппорт ихний тоже дерьмо...сидят наши же ребята и пудрят мозги...
АСЯ выбрасывает хайгат нафик  :unsure:  надо заново соединяться...

короче дешево оно и выглядит так.... ;)  

Ars

#6
24-01-2004, 19:53 Последнее редактирование: 25-01-2004, 00:36 от -Ars-
igor_ber
ИМХО, тебе надо брать ADSL. Именно по той причине, что у тебя уже есть хаб, а безековские ethernet-модемы легко хакаются. (не бери ECI - жалоб на него много. Либо Самсунг, либо - Алькатель). По всему остальному - один хрен, что по скорости, что по надежности. Правда, если тебя подключат к 15-му редбеку в Безеке - пиши пропало. Он в последний месяц глючит не по детски, да и клиентов на нем много сидит, тормозит - жуть. Безек сейчас должны его расширять, тогда все будет ОК. Ну, при всех их недостатках, работать, когда надо, они умеют.

Теперь - по поводу квалим:
1) Если хайган плохо работает - надо юзера менять нафик.
2) Если ты был на нисуе от АРАЗа - тогда да, там была масса проблем. Матав работал четко. А сейчас почти у всех все работает на ять.
3)
Цитировать
...меняешь юзера хайгана уже нету ...ставишь его заново...он не может дозвониться..говорит проблемма в железе...возврашаешся к 1му юзеру - звонит нормально...

Так у кого проблема, у хайгана или у пользователя?
4) Странно, почему же у меня и еще у 40 тысяч клиентов 012, подключенных через квалим, все работает нормально, а?
Цитировать
В последнее время слышу о том, что в некоторых местах стали давать подержанные Алкатели.

Поправка. Не подержанные. Совершенно новенькие модемы, сконфигурированные под PPPOE. Прогресс :) Теперь не надо его пережелывать под этот протокол, а выигрыш по скорости несомненен, хотя, ИМХО, и не существенен.
ЗЫ
Да, еще один момент... По поводу перехода на VPN-звонилки. ИМХО, это делается не только и не столько из-за того, что экономически не выгодно - АйПи-адрес в год стоит провайдеру копейки, но и из-за того, что так гораздо легче отслеживать и блокировать спамеров, рассылателей вирусов и т.п. Плюс к тому, что так проще выявлять источник неисправностей. В конце концов Безек тоже работают с хайганами, хотя и вовсе не обязаны, технически-то. Опять-таки, денежная сторона - за поддержку DHCP-сервера кабельщиков, за создание "прямого" соединения, тоже кто-то должен платить :( Короче, деньги, туды их, решают все :(
---Модератор разной паршивости---

armagedonik

Цитировать
igor_ber
не бери ECI - жалоб на него много

где можно ознакомиться с жалобами на ECI ? по описанию он должен быть неплохим. И раутер уже готовый.

igor_ber

Цитировать
QUOTE (-Ars- @ 24-01-2004, 20:53)
igor_ber
не бери ECI - жалоб на него много


где можно ознакомиться с жалобами на ECI ? по описанию он должен быть неплохим. И раутер уже готовый. 

Угу, вот и я об этом подумал. Но жалобы действительно есть - откопал на форуме тапуза и фреша. Для примера даю пару линков:

http://www.fresh.co.il/dcforum/Networking/8344.html#1 http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Vie...&msgid=27445448

А так просто введи поиск на форумах по ECI, много чего можно откопать. Восномном жалобы на то, что модем отрубается от провайдера и потом X времени не подрубается, где X - бывает пару минут, а бывает пару часов... Если у наших уважаемых гуру есть еще какая информация о глюках ECI, был бы рад выслушать.

igor_ber

#9
19-02-2004, 21:54 Последнее редактирование: 20-02-2004, 15:56 от xtuff
Цитировать
Я тоже ничего о взломе кабельных модемов не слышал. Но знаю другое, некоторые модели работают как DHCP-сервера.

Как я понимаю, DHCP сервер умеет только "раздавать" IP компюторам из списка IP ... У меня же реально будет один внешний IP, а внутренние я прописал вручную на своих компах (их не так то и много ...), так что это дело не катит ... Нужен ROUTER ...

Цитировать
2. Дело в том, что ADSL и Cable Internet работают по совершенно разным технологиям. Если в ADSL модем является дозванивателем (хайган), то с кабельным интернетом все иначе, там дозваниваться не нужно вообще. Хотя, в последнее время большинство израильских провайдеров перешли на систему дозвона. С этим я перехожу к следующей части.

А мне какая разница, есть хайган или нету? Знаю, что это звучит ламерски, но мне желательно зделать так, что-бы в конце модем сам конектился в инет без участия компюторов ... Т.е. без софтовой звонилки которую должен будет запустить каждый раз при старте комп ... Вот и все ... На сколько я знаю, в ECI модемах и наверное во многих других просто можно прописать user/pass в конфиге и они сами будут звонить на провайдера при ИХ (модема) включении/реконекте. Прав ли я ? И если прав - тогда в принцыпе мне всеравно, есть хайган или нету, мне лижбы модем сам разбирался со своими проблемами без участия компов в сети (т.к. ни когда не знаешь , какой комп включеный и юзает инет, я не хочу делать один комп "сервером" (главным)).


Цитировать
На сегодняшний день один единственный провайдер не перешел на систему дозвона - Bezeq International. Как мне сказали в технической поддержке, они не собираются переходить на систему дозвона вообще.

Т.е. другими словами, ты бы советывал брать инет иммено у них?

Цитировать
Хотя, как мне лично кажется, они перешли на эту систему из-за того, что люди стали умнее и теперь делают в домах сети, имея всего лишь один модем (который, как мы помним, является DHCP-сервером). Т.е. подключил все компы и модем в хаб и привет, все счастливы и довольны. для провайдера это экономически невыгодно.

Вот это иммено то, что я и хочу зделать. При каком разкладе (провайдер/модем) это можно сделать на HARDWARE укровне (т.е. не через MS ICS/WinRoute), etc?


Цитировать

4. Но даже дозваниватель (хайган) не проблема для создания сети. Для этого есть Broadband Router.

Спасибо за совет, но не хочется докупить ни чего .... Хочется получить все на базе того, что уже есть и того, что даст провайдер(а).

Цитировать
В случае с ADSL совершенно реально получить модем Samsung или BFOCuS.

Был я лично в БезекСторе в Беер-Шеве. Народу там тьмя, хуже чем в банках Израильских ;-) Номерки повесили, стульчики ... Ну копия банков ... Ужас одним словом! Ни кто конечно не хотел со мной говорить без очереди ... Прошелся я по ветринам и увидел что лежат в 2 стопки модемы:
ECI BFOCuS 270PR (ETHERNET) и чето левое (пришлось долго крутить в руках коробку, пока нашел), что-то вроди TurboCom (модемы USB ... так что отпадают). Samsung-ов не видел :-((( Как реально можно получить Samsung ? Ждать, пока появится в наличии (а появится ли вообще?)?

Цитировать
О переделке этих модемов читай на сайте в разделе статей
Цитировать

Да, инфы я начитался, но думал возьму ECI BFOCuS и не буду мучатся - в нем все есть мол .... А теперь вижу народ как раз на них жалуется и не советует их брать.

Цитировать
В последнее время слышу о том, что в некоторых местах стали давать подержанные Алкатели.

А по конкретние? Кто, где и как ?

Как вообще реально получить тот модем, который я хочу, а не который есть в наличии у БезекСтора ? Мне предложили такую схемку:
1. Берешь то, что дают
2. Звонишь в БезекСтор и спрашуешь, есть ли то, что ты хочешь. Если нет, просишь тебе перезвонить когда появится
3. Если исковомого модема нет, звонишь повторяешь пункт 2 пока он не появится
4. Звонишь в поддержку Безека (Wow) и говоришь, модем не работает. На все, что их техник скажет сделать, говоришь - не помогает, модем не работает. Он тебе дает направление в БезекСтор на замену модема.
5. Идешь в БезекСтор, говоришь что тебя направил их техник сменить модем, они это проверяют в компе и дают тебе на выбор любой модем, который у них есть в наличии. Конечно-же ты выбераешь тот, который ты хотел с самого начала.

Конец алгоритма :-)

Есть ли еще какие варианты достижения той-же цели ?

Цитировать
Говорят, что в cable весь дом или подъезд сидит на одной линии и тогда, чем больше твое соседи её просаживают, тем меньше у тебя скорость, правда ли это ?

теоретически - правда, практически - ложь.

Как раз я слышал, что оба правда. На этот довод по мойму в NetVision-е мне ответили так: "Таштит бе ахрайют га сапак (матав, тевель, арутце загав). Сапак следит за тем, что-бы в "нагруженые" районы было предоставлено столько линий, сколько нужно, что-бы пользователи не чувствывали нагрузок". Вроди еще добавила, что это чуть ли не закон или указано в контракте или чето такое ...

Цитировать
Цитировать
Дома у меня YES, в комнате с компом не было квалима (нету их розеток, есть только YES-овская)


Если будешь заказывать интернет через кабель, тебе проведут розетку куда угодно, хоть в ванную с туалетом и денег за это даже не возьмут.

И заплатишь еще 99 шек за установку ...


ambram4
Цитировать
igor_ber , У меня ADSL , 012.net , сеть с двумя компами со статическими IP 10.0.0.* и модем Alcatel , поломанный по рекомендациям статьи xtuffa ( ну и других источников тоже ) . Работает хозяйство классно - устойчиво , надёжно . Если остановишься на ADSL - стоит поискать именно этот модем .

Во-во, только как его найти?

Цитировать
А вот ICS на 98 , ИМХО , не самое лучшее решение . Хотя , если работает , то лучше не мешать ему  

Работает сейчас при диал-апе при том, что один компютор "главный" (шаринг на обоих компюторов не дает открыть винда, на втором компюторе который стартует ругается, что шаринг уже открыт на другом компюторе в сети ... делал это дело для того, чтобы можно было выходить с любого компа в инет и не чувствывать разницы (подключил оба компа к модемам и тел. линии), но как видешь не удалось). С одним компом как "сервером" пока тьфу-тьфу-тьфу уже наверное пару лет работает это дело ... Шарит и на 3 компа и на сколько надо, просто на каждом "клиенте" приходится в ручную настройки прописывать (их "wizard" чето не пашет у меня).

Цитировать

Говорят, что в cable весь дом или подъезд сидит на одной линии и тогда, чем больше твое соседи её просаживают, тем меньше у тебя скорость, правда ли это ?

теоретически - правда, практически - ложь.

А можно вот тут подробнее ? А то я тоже склонен этой теории поверить , а тут теперь сомнения  

Говорил я с webdeveloper-ером с руборда (http://forum.ru-board.com), он сказал, что в самом начале быстрого инета (кстати, так же и сказали у ISP, что когда-то мол так было, а теперь хеврот га-квалим обязаны провести количество линий пропорционально пользователям, так что ни кто ни чего не будет чувствывать) был район в котором не было таштит ADSL, а был только Cable. По этому все ринули в Cable и тогда скорость была в часы пик жутко низкая. Это доказует НА ПРАКТИКЕ эту "теорию" ... А вообще теоритически так оно и есть - чем больше передается информации на линии, тем медление она передается (если вся информация не может быть передана сразу, т.е. если ширина канала (рохав пас) меньше, чем нужная для передачи информации, тогда часть информации станет как бы в "очередь" и соответвенно скорость передачи данных упадет. А такое в полне возможно если скажем в районе есть одна линия и 100 пользователей на ней ... При ADSL же как я понимаю, каждому пользователю по отдельной, собственной линие.

zlg
Это конечно хорошо, но мне роутер не сильно хочется покупать ... А кстати, циюд от интернет загава для шаринга по сети при одном экаунте у них стоит 700 с хвостиком шекелей + окло 150 за установку. Но тогда они будут "поддерживать" твою сеть ... Если ты сам все ставишь, то извени, сам себя и суппорти ..... Каждый решит для себя сам.

LEON
Цитировать
сестре поставили от матав инет с провайдером 012...хайган ихний жуткая дрянь...меняешь юзера хайгана уже нету ...ставишь его заново...он не может дозвониться..говорит проблемма в железе...возврашаешся к 1му юзеру - звонит нормально...саппорт ихний тоже дерьмо...сидят наши же ребята и пудрят мозги...
АСЯ выбрасывает хайгат нафик  надо заново соединяться...

А модем у сестры какой? Я читал, что это проблемы у ECI модемов и хайган тут не причем ...... Там эррор левый - Can not open port [номер], но проблема не в хайгане, а в модеме. Читал на форуме тапуза, там человек обзвонил уже кого хочешь и делали ему че хошь .... И линию меняли, и порт , и че хочешь ..... Проблема иммено в модеме от ECI ...

ARS
Цитировать
ИМХО, тебе надо брать ADSL. Именно по той причине, что у тебя уже есть хаб, а безековские ethernet-модемы легко хакаются. (не бери ECI - жалоб на него много. Либо Самсунг, либо - Алькатель).

А по подробнее про жалобы на ECI можно ? (если есть то, что я еще не перечислил). И как достать самсунг или Алькатель?

Цитировать
Правда, если тебя подключат к 15-му редбеку в Безеке - пиши пропало

А это что такое и с чем его едят? FYI: Я живу в Беер-Шеве ...


Цитировать
- АйПи-адрес в год стоит провайдеру копейки
- угу, так оно и есть ... IP ranges стоят действительно копейки, тем более для провайдеров.
-----------------------------------
В одном сообщении можно использовать не более 6 цитат, если хотите чтобы они выглядили как цитаты

igor_ber

Спасибо всем за ваши ответы.

Хотелось бы посоветоватся с вами еще раз.

И так, остался те же компы, та же сетка, тот-же хаб и то-же желание подрубить все это дело на хардваре уровне под инет шаринг без покупки дополнительных устройств (BroadBand router-ы и т.п.).

Сейчас реально имею хорошую мивцу через YES (немного иллистраций с вашего позваления, может еще кто заинтересуется):





Прозондировав почву я пришел к такому выводу - реально можно взять с двумя декодорами 3-4 дополнительных пакета каналов от Yes + инет на 1.5 мега за 294 шекеля! Сейчас я плачу 200 шекелей ровно, т.е. получается за 94 шекеля я получаю и каналы YES-а и 1.5Mbit инет. Гитхайвут на год YES-у (в случаи ухода 199 шек. за неустойку), и Безеку на таштит ADSL (да, мивца только на ADSL), кнас тот-же. Прошу заметить, при этом нету гитхайвута ни какого (!) к ISP - т.е. ISP меняй сколько хочешь, лижбы ты был в ADSL и смотрел ТВ от YES. Это мне у них очень понравилось. К слову, оказалось если вы одновременно выходите и из YES и из ADSL (WOW), то платите 350 в место 398 (199+199).

Значить так, выбор сокращается. Технология подключения ывбрана ADSL (уже и резетку около компа провел). Остается только выбрать провайдера (есть Безек Бейнлеуми, Инетрнет захав, 013 Барак и возможно еще провайдеры ... посоветуйте пару, а я уже на месте буду видеть кого брать). и модем. Цена одна и таже у всех провайдеров (можно выбить и меньше, они каждый смотрит в компе, что тебе предложил конкурент и дает тоже самое + можно торговатся) мивцу. Напоминаю, стоят на машинах Win98 и в сетке только хаб, хочется получить полноценный инет шаринг на ХАРДВАРЕ укродне так и без покупок какого либо дополнительного оборудывания (использывать ADSL модем как роутер). И так, что посоветуете брать ? Если можно, по скорее, т.к. мивца вот-вто заканчуется, а такого врядли еще где можно будет найти ... Было бы не плохо узнать, какие протоколы юзает какой провайдер и какие из них суппортит Win98SE, мнения о поддержке (тмихе, суппорте) провайдеров и т.п., а так-же какой модем выбрать и как добится иммено его, а ни чего другого (пример обменна модема я описал выше, может есть еще какие мысли?).

Зарание благодарю.

Ars

По провайдерам - из 3-х указанных - Барак. По протоколам - зависит от модема. По всему остальному - завтра, спать хочу :)
ЗЫ
Выясни, включает ли мивца ISP (и если ты меняешь его - что происходит с оплатой, а то не верю я как-то...)
---Модератор разной паршивости---

Ars

Тов... Во-первых, если ты живешь в Беер-Шеве, то Редбек 15 тебе не грозит :)
Во-вторых, по поводу Yes - ну, не знаю... Не очень я люблю все эти "мивцаим мешулавим"... :(
Кстати, в кабеле сейчас мивца: 1,5 Мб - 3 месяца по 39, а потом 9 по 139 шекелей - включая кабель и провайдера (провайдеры - Нетвижн или 012). Имеет смысл подумать, возможно имеет смысл довложиться, купить раутер (или сделать самому на *никсе)
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Такс, позвонил я в YES, поговорил более детально и выянелись следущие обстоятельства:
1. Мивца мешулав про которую я говорю ТОЛЬКО С Bezeq Inetrnational (бейнлеуми) и Internet Zahav.
2. У Барак 013 нету мивцы, он мне только инет предлагает за 130+ первые пол года ... не катит ...

Остается выбор реально: Zahav или BezeqInt как ISP. Какая между ними разница? Напоминаю - на компах стоят Win98 и желательно, что-бы модем постоянно сидел в инете не зависимо от компов (т.е. даже если и есть хайган VPN, то что-бы звонил модем сам, а не по запросу компа).

Как я понимаю, даже если и будет у провайдера хайган, то при условии, что модем сам будет уметь звонить (Alcatel, ECI, Samsung?), то все будет у меня ок, т.е. инет будет постоянный на всех компах и звонить каждый раз не надо будет при старте компа. Я правильно понимаю ситуацию? Т.е. технически меня не должно инетересовать, есть хайган у провайдера или нету при условии, что я получу нужный мне модем (подходящий под провайдера и мои условия), я прав? Если да, то тогда остается вопрос только качества провайдера - у кого меньше даунов (часто нс сервяки вылетают у нетвижена например) и тмихи ... Так?

Ars - в кабеле мивца за 39 шек ТОЛЬКО инет ? А тут я за 93, получаю инет + полно каналов ... И цена постоянная ..... Кстати это надо спросить - что будет после года ...

xtuff

Цитировать
igor_ber
если тебя подключат к 15-му редбеку в Безеке - пиши пропало

не мог бы ты обяснить нам, непросвященным, что это такое?

igor_ber

-Ars-
Цитировать

Кстати, в кабеле сейчас мивца: 1,5 Мб - 3 месяца по 39, а потом 9 по 139 шекелей - включая кабель и провайдера (провайдеры - Нетвижн или 012).

Подожди, за 39 шекелей я получаю только таштит ИНЕТа по кабелю + сам ИНЕТ (ISP), а в YES-е я получаю еще и каналы .... В квалиме теперь фиг знает сколько мне обойдется перейти к ним, потом они мне еще скажут "мивца ле лакохот ватиким билвад" и т.п. Как мне кажется, переходить сейчас в квалим это не вариант ... Да еще и прийдется тогда купить роутер по любому ... А цена имхо выйдет одно на одно , если и не дороже ... Провайдера разные - согласен, а по большому счету, разница то какая ? Скорость одна , а дальше лижбы пахало без збоев ...

Цитировать
Имеет смысл подумать, возможно имеет смысл довложиться, купить раутер (или сделать самому на *никсе)

Нащет хардваре роутера - ну и куплю я его и что реально изменится? Мивца останется та же (дешевле врядли где я найду), соответвенно провайдера те же ...

А про никс - да я совтваре ICS могу и на винде сделать, у меня сейчас так работает диал-ап шаринг ;-) И комп подрубить еще один в сетку и сделать сервером не проблема (тачки есть дома ...), вот только не хочется, что-бы комп постоянно горел ... Мне свет будет дороже стоить чем разница в цене ... Если она вообще будет, в чем я не уверен.

Цитировать
Во-вторых, по поводу Yes - ну, не знаю... Не очень я люблю все эти "мивцаим мешулавим"...

Говорил я с инет загавом - они мне сказали, YES гехлит аль мивца .. Они толком даже цену не знают (он мне говорит "ну вообщем цена, как тебе в YES-е сказали") ..... Говорил я с YES-ом, они мне сказали, что деньги с меня берет YES, а они уже разбираются с ISP (Zahav/BezeqInt)... Имхо они им доплачивают .... Нащет ADSL (таштит Bezeq-а), так не уверен, но на сколько я понял тоже YES им деньги перечисляет, т.е. видемо я у себя в щете за телефон увижу +X NIS и сразу же -X  NIS, т.к. эти бабки им YES перечислит или вообще про ADSL ни чего не увижу ;-)

igor_ber

Xtuff -
Цитировать

QUOTE (-Ars- @ 24-01-2004, 20:53)
igor_ber
если тебя подключат к 15-му редбеку в Безеке - пиши пропало

не мог бы ты обяснить нам, непросвященным, что это такое?

могу ссылку дать на статью на иврите, как проверить какой у тебя RedBack. На сколько я понял, это что-то типа внутреннего узла безека - http://www.netguru.co.il/modules.php?op=mo...SL&parent_id=25

xtuff

Цитировать
И так, остался те же компы, та же сетка, тот-же хаб и то-же желание подрубить все это дело на хардваре уровне под инет шаринг без покупки дополнительных устройств (BroadBand router-ы и т.п.).

если тебе деиствительно нужен совет - то тогда не морочь себе и другим голову и покупай роутер
в чем проблема купить роутер? 300 шекелей нет? тогда о чем вообше разговор.
в лубом случае, роутер освобождает тебя от зависимости от кого и чего либо, сегодя один модем, завтра другой, потом вообше может решишь перейти на кабель

igor_ber

xtuff - имхо мои вопросы и других ответы помогут не только мене, но и многим твоим посетителям форума и может даже когда-то это привратится в некую статью / FAQ по выбору провайдера+модема+таштит быстрого инета ... но это уже оффтом и мои мечты ;-)))))))))

igor_ber

По большому счету вопрос такой - Bezeq Int было написано выше, что не использует хайган и не собирается использовать в ближайшее время, значить они подходят под мой вариант, даже если в модеме не будет встроеный хайган, так? А что творится у Инетрент Загава ? И кто из них по другим критериям (кгюки, тмиха, онлайн сервис и т.п.) лутше?

Вверх