Доступ некоторым сайтам (hotmail, банковские данн

Автор mgaiver, 21-09-2005, 11:55

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mgaiver

Обратил внимание что раутер EDIMAX6114 блокирует доступ к некоторым сайтам - HOTMAIL, проверка банковских счетов и.т.д - помогите решить эту проблему

Ars

#1
21-09-2005, 14:30 Последнее редактирование: 21-09-2005, 14:31 от -Ars-
Раутер вряд ли блокирует. Нету у него такого глюка, по крайней мере, мне - не встречались. Проверь пожалуйста, не запускаешь ли ты у себя на компьютере дайлер, будучи подключени через раутер? Если нет, то второй вопрос: есть ли на компьютере фаервол?
---Модератор разной паршивости---

mgaiver

Дело не в компе , если я делаю обводку на раутер то,все путем,через раутер нет доступа( на раутере Firewall -Disable)

mgaiver

Кстати на двух разних компах , с разными конфигурациями ,такого же типа раутер у друга и те же проблемы..

Ars

Тов... Я спросил, ответа не получил... Что еще добавить? :)
---Модератор разной паршивости---

mgaiver

Otvet --da.

Ars

Цитировать
Otvet --da.

Ну, хорош издеваться  :P
Да - что? Да, запускаешь дайлер? Или да - есть фаервол? Или да на оба?
---Модератор разной паршивости---

mgaiver

О.К я не издеваюсь , а пытаюсь получить информацию-- Фаервол да запускаю , даилером 012 тоже пользуюсь.  
Дело в другом если на том же компе без едика все работает то мне кажется ( могу и ошибаться)дело только в определениина едике , а вот где?

Ars

О! О!!!! Так вот, если ты подключаешься через раутер, то дайлером должен работать сам раутер. Т.е. раутер звонит, а ты через него уже заходишь в тырнет. А если ты запускаешь дайлер, будучи уже подсоединен через раутер, то вот как раз такая фигня у тебя и получится - не будут открываться защищенные сайты! Плавали, знаем ;)
По поводу фаервола: он же настраивается по разному на разные интерфейсы. Т.е. дайлер - это один сетевой интерфейс, а сетевая карточка - совсем другой. И настройки могут отличаться.
---Модератор разной паршивости---

mgaiver

Хорошо и как я заставлю раутер набирать -есть опции а установках, если да то в каких полях ?

Ars

Цитировать
Хорошо и как я заставлю раутер набирать -есть опции а установках, если да то в каких полях ?

Т.е. я был прав и ты используешь раутер как вульгарный свич? :))) Ай-яй-яй...
Значит, вот тебе скриншот, там уже настройки для 012 прописаны. Тебе, разумеется, надо будет указать свои имя пользователя и пароль. На этом - все. Если будут проблемы с подключением - сначала посмотри логи подключения в разделе Status, почитай, а потом отписывайся сюда.
---Модератор разной паршивости---

mgaiver

Во первих спасибо за помощь в решении вопроса, а бо вторых лучше вулгарный свич нежели бухты проводов во всех комнатах..

Ars

Цитировать
лучше вулгарный свич нежели бухты проводов во всех комнатах..

 ;)  
---Модератор разной паршивости---

Вверх