Модем Samsung Aht-300 после Poweroff не работает

Автор igor_ber, 18-06-2005, 10:04

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

igor_ber

18-06-2005, 10:04 Последнее редактирование: 18-06-2005, 10:07 от igor_ber
Имею модем SAMSUNG AHT-300 от Безека. В прошивке родной был глюк с NAT-ами по сему перепрошил на прошивку всеми известную gn0717. Все заработало (как раутер), но вот вчера после очередного его выключения и быстрого включения он включился но интернет пропал.

LAN и SYNC горят, а RxD ни как :-( Решил что модем ресетнулся на дефаулт настройки. Проблема в том, что модем больше не дает к себе зайти по username=admin и паролям: password, Bezeqwow, conexant. Давил на ресет уже сам - не помогает. Искал jumper - нету такого ...

Что можно зделать? Не хочется нести в БезекСтор, там не бойсь уже Samsung-и не дают, а за Alcatel они уже давно деньги хотят ... :-(

xtuff

исдох, болезный %-(

igor_ber

Цитировать
исдох, болезный %-(

Что вы имеете введу? Как можно модем ресетнуть или перепрошить из вне? Внутри есть разьемчик типа USB, но на 2 штырька больше... По USB он вроди пароль не должен спрашивать...

Оффтопик:
Рад вас видеть, а то кажись у вас совсем нету времени на портал.

igor_ber

Кстати раз уже мы об этом говорим.

Нашли дыру в модемах Conexant, а точнее в их прошивках. Модем со стороны WAN (с интернета) открывает порты 254 и 255. На 254 он просто дает менюху в телнете (без запроса на пароль естественно), где его можно просто reset to factory defaults :-)))

Не ясно, в наших модемах есть эта дыра или нету и в каких версиях прошивки, но вроди Израильская фирма об этом упоминала, так что думаю оно и у нас есть ...

Вообщем, кому интересно - google :-)
У кого ручки задражали - тоже туда-же за прошивкой пропатченой ...

Я предпологаю, что кто-то иммено это проделал с моим модемом и после перезагрузки его settings applyed и он перестал конектится ... Видемо какимто образом сменили и пароль админа :-(

Viktorian

igor_ber, а сетевая карта получает IP? Иными словами, работает ли DHCP сервер модема(раутера)? И ещё вариант, попробуйте заменить блок питания модема.

Guest

Всем спасибо, пришел техник Безека. Подключил свой лептоп, у него тоже не заработало. Хотел поменять на ECI, не согласились... Сказал ехать в БезекСтор, что он пометил что мой модем не исправен. Там из под прилавка дали такой-же Samsung. Он немного поработал и потом перестал синхронизироватся с DSLAM-ом... Видемо по этому его и вернули Безеку, а те ни чего с ним не зделали, кроме как перепрошить и поставить наклейку "мешудраг".. Вообщем своими силами его поченили (высохли конденсаторы если не ошибаюсь), теперь все ок...

Теперь правда другая проблема - у HOT-а получается тоже самое намного дешевле ;-))) Но это уже другая тема, всем спасибо за ответы.

P.S. Я до сих пор думаю что пароль я не менял (после ресета он бы востановился обратно + модем с того не ссего перестал раутить ...), а всетаки ктото залез извне в панельку модема и подкрутил пароль и настройки его (взломал так сказать).

igor_ber

Последний пост был мой, если можно, модераторы, подправте автора того поста и затрите этот. Спасибо.

Вверх