22-09-2024, 20:23

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


D-link Dl-604 или Edimax Br-6104

Автор CrazyMan, 23-05-2004, 22:13

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

CrazyMan

Подскажите пожалуйста, какой роутер лучше купить для кабельного модема.
По своим функциям они вроде бы одинаковы....
Спасибо.

Ars

Edimax поддерживает L2TP звонилку и динамический АйПи от кабельной сети, т.е. по сути не создаст тебе проблем в подключении к кабелю. По надежности - оба барахло, могут возомнить себя свичами, а тогда Сассер/Бластер гарантирован (если система непропатченная). Но как-то Edimax все-таки несколько менее проблематичен, по наблюдениям за клиентами... Возможно проблема в прошивках...
ЗЫ
Все вышесказанное - слошное IMHO & AFAIK.
---Модератор разной паршивости---

xtuff

D-Link тоже уже поддерживает L2TP. Но я стараюсь после нескольких неудачных попыток работать с этим протоколом работать только с PPTP.
Неудачные - потому что, возможно, наши провайдеры еще толком не могут предоставлять качественный сервис по этому протоколу. Не научились может?

Хоть у меня уже есть достаточно большой положительный опыт работы с Edimax, я почему то все больше склоняюсь в сторону D-link.

Ars

Все, с кем я говорил, утверждают, что проблема - в неудачной прошивке D-Link под L2TP. Может быть, может быть. Вместе с тем Edimax под L2TP работает вполне сносно. Так, что вряд ли провайдер здесь при чем (хотя и они не без греха...)
---Модератор разной паршивости---

CrazyMan

Спасибо за ответы....
Теперь хочется помощи попросить. Знакомый принес роутер Surecom EP-4504ax
Поддерживает только PPTP. Сколько вчера не пытались прикрутить его - не получилось. Вполне возможна кривость наших рук  :unsure:  . Даже Кавеевская тмиха нам их не распрямила.
Может кто сталкивался с таким девайсом? Ну очень хочется...
Спасибо.

Ars

Я не уверен, что оно заработает... Но в любом случае, для работы с РРТР необходимо для начала у кабельщиков попросить постоянный АйПи адрес 172.Х.Х.Х (дают без проблем, бесплатно), проверить с ними, какой АйПт получился (если вообще получится хоть какой-то), прописать его в раутере (есть обычно что-то типа My Ip Adress), а потом ввести АйПи РРТР сервера провайдера. Должно работать.
---Модератор разной паршивости---

CrazyMan

Короче - надо покупать Zyxel Prestige и не париться.

Ars

Цитировать
Короче - надо покупать Zyxel Prestige и не париться.

А вот тут бы я призадумался... Работает ли он под израильский кабель? Спроси сначала хотя бы у одного, кто пробовал...
---Модератор разной паршивости---

CrazyMan

На сайте http://www.cables.org.il/share/zyxel.htm есть описание как его установить.

Guest

Народ ;-) ачто вы все с раутерами мучаетесь? У  меня  три компа к кабелю подключены без всяких прибамбасов, ставишь два картис решета по 50 шахов в машину, делаешь бриждж в ХР или сервере, и голешь как хочешь, не какого железа и головных болей ( из личного опыта, проще надо быть, за вас уже давно всё придуманно  :D   )  

Ars

Уважаемый Гость! Не надо путать Б-жий дар с яичницей. При наличии раутера не требуется постоянно держать один компьютер включенным, такой вид подключения гораздо меньше подвержен глюкам. А если вспомнить все дыры в Виндах, обнаруженные по сей день, то становится понятно, что такой вид подключения еще и гораздо более безопасен (в раутерах обычно есть свой какой ни на есть, а - железный фаервол, с настройками которого гораздо меньше возни). Учитывая цены на раутеры в Израиле на нынешний день (включая и Wi-Fi) такое приобретение однозначно стоит тех денег. Хотя лично у меня раутер программный, но это уже по другим причинам, мне просто так удобнее. А вообще - даже не тема для спора.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

#11
1-06-2004, 14:59 Последнее редактирование: 1-06-2004, 16:37 от xtuff
Полностью согласен с -Ars-.

Остальная часть ответа перенесена в новый топик

Вверх