22-09-2024, 17:20

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


комп для 3d

Автор vladimir, 3-04-2005, 22:37

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

vladimir

Господа, требуется совет для неспециалиста в железе, т.е. меня. Исходя из бюджета в 1200-1500$ какая система будет оптимальна для работы с 3dsmax, adobe premiere, adobe after effects. Компьютер для работы - не дя игр.  какие процессор, плата и видеокарта дадут лучшие скорость и производительность?
Твердо знаю, что возьму 2 гига памяти (какой?)
 ...Трижды пардон за наивные вопросы, я аниматор и режиссер, т.е. просто пользователь который устал от долгого рендера. Влад

Guest

Процессор Пентиум не ниже 3Гх
Материнка с чипсетом Интел 925
Память выбирать только под материнку, т.е. из списка прошедших тестирование именно с данной моделью
Очень стот выбрать материнку с SATA RAID, в этом случае можно будет взять 2-4 жестких диска по 80Гб SATA с буфером 8мб и обьединить их в RAID, что даст как скорость работы, так и большой обьем
Видеокарта любая, не более 128мб памяти и не из разряда HiEed, так как в твоей системе это не важно
А вот очень важно - это хорошая карта видеозахвата, здесь конечно цены бешенные, но начать можно с 200$

Гость_vladimir

cпасибо за ответ, но хотелось бы поконкретнее. Да и насчет памяти: А-DATA продает 512Mb DDR2 533mhz вдвое дешевле остальных. В чем подвох?

Karabas

#3
24-04-2005, 11:45 Последнее редактирование: 24-04-2005, 11:48 от Karabas
Цитировать
Господа, требуется совет для неспециалиста в железе, т.е. меня. Исходя из бюджета в 1200-1500$ какая система будет оптимальна для работы с 3dsmax, adobe premiere, adobe after effects. Компьютер для работы - не дя игр.  какие процессор, плата и видеокарта дадут лучшие скорость и производительность?
Твердо знаю, что возьму 2 гига памяти (какой?)
  ...Трижды пардон за наивные вопросы, я аниматор и режиссер, т.е. просто пользователь который устал от долгого рендера. Влад

Да, проц Intel  >3G....
Мамку думаю и на 915 можно...
A-DATA - лучше не связывайся....

Вверх