21-09-2024, 23:23

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Выбор Раутера.

Автор Alex, 26-06-2004, 12:45

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Alex

Задача-домашняя сеть,ADSL ,провайдер "Интернет Захав",модем Dynamode A-360.Вопрос -что лучше взять-Edimax ИК-6104 или Edimax AR-6024?Если не трудно обьясните почему?Будет ли работать связка -Dynamode-BR-6104?Если в 6024 межсетевой экран?Сейчас 2 комп конектится через первый.Заранее благодарен за ответ.

xtuff

#1
26-06-2004, 14:00 Последнее редактирование: 26-06-2004, 18:43 от xtuff
Насколько я знаю, Dynamode A-360 это USB модем.
Для того чтобы сделать сетку с роутером, тебе нужен будет другой модем, не USB
У модели Edimax AR-6024 есть один USB порт, но и он предназначен не для модема, а для LAN подключения.
После того как поменяешь свой модем бери самый обычный BR-6104. Он самый дешевый из всех моделей Edimax и отлично справляется со своей работой

Alex

Правильно-Dynamode USB Modem.Я поэтому и спросил про AR-6024,который имеет встроенный модем.Или я что-то не понял!Разве не отпадёт необходимость в модеме?Копирую с сайта -EDIMAX ROUTER AR-6024
        Основные возможности:

"Встроенный ADSL-модем
Встроенный ADSL-модем поддерживает все основные протоколы связи ADSL-операторов. Данная модель обеспечивает пропускную способность в 8 Мбит/сек (downstream) и 1Мбит/сек (upstream).

Соответствие стандартам ADSL
Полностью соответствует стандартам ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1 (G.dmt) и G.992.2 (G.lite)

Режимы работы
Поддерживает все основные режимы работы подобных устройств: PPPoA, PPPoE, маршрутизатор, мост и классический IP.

Общий доступ
Функция NAT/NAPT позволит организовать общий доступ к одному широкополосному подключению (через кабельный или ADSL-модем).

Коммуникационные порты
Модель оснащена интерфейсами: 4 порта 10/100BaseTX -- для подключения к локальной сети; USB LAN Port -- для подключения непосредственно к компьютеру. Не нужно дополнительного коммутационного оборудования для подключения нескольких клиентов!

Беспроводной интерфейс
Встроенная точка доступа стандарта 802.11b (WEP 64/128 бит).

Быстрый старт и настройка"
  Я не очень силён в сетевых делах, и подумал ,что одного его будет достаточно?Это не так?

xtuff

действительно, слона то я и не заметил :-) есть там встроенный модем. но вот wireless там нет, это ты уже ошибся или с какой-то другой моделью спутал

Ars

Цитировать
Я не очень силён в сетевых делах, и подумал ,что одного его будет достаточно?Это не так?

Именно так. Т.е. свой старый А360 сможешь выбросить на свалку истории - там ему и место ;)
ЗЫ
Учти, что никто из провайдеров тебе не будет помогать с настройкой этого девайса. Если сам - не очень, то не поскупись и заплати человечку за настройку. Иначе будешь иметь головную боль вместо удовольствия от нормально работающей сети.
---Модератор разной паршивости---

Alex

Вот и теперь можно иначе сформулировать свой вопрос.Какой из имеющихся на Израильском рынке Модемов-роутеров г-да Гуру и Админы(лучше незлобные) смогут мне порекоментовать?А по поводу настройки -я люблю сам разбираться,а потом получать двойное удовольствие от полученного результата ! :D Это совсем не значит ,что я скупердяй!Просто это не интересно!

xtuff

на израильском рынке имеется не менее десятка различных производителей роутеров для малых сетей и у каждого из них по нескольку моделей.
Лично мне довелось работать с 4-5 различными производителями, все они по-моему нормально работают.
Но в основном я работаю лишь с Edimax и поэтому знаю о нем практически все, его слабые и сильные стороны. Кроме того, у импортера Edimax очень хорошая техподдержка.

add

Цитировать
Это совсем не значит ,что я скупердяй!

Купи Cisco - не пожалеешь. Настроек - миллион !!! Если ты в сетевых делах не очень - пару лет будет оччччень интересно.

Ars

По большому счету все работают нормально, но безглючных таки нет. Ети-его-макс иногда взбрыкивает, не держит коннект, по перегреву роняет связь (если беспроводной), блокирует вход в WEB-интерфейс. В принципе, если раз в месяц его перегружать приходится, а остальное время - не трогвать, то - намана. Если будешь его сильно ослами и прочими животными нагружать - частота глюков может возрасти. Плюс к тому, с проблемой мессенджера справиться не удалось (аудио/видео), если любезный xtuff просветит - тоже буду рад.
Linksys - слышал до сих пор только хорошее, плохого - не слышал ;)
Вообще, мне тяжело судить. xtuff работает вживую с кучей клиентов и разным оборудованием. А я - тоже с кучей, но - по телефону + только D-Link-и и  Edimax-ы. Ну и знакомые, которые себе это оборудование взяли. Один Edimax хает, он у него под ADSL глючит. Возможно (скорее всего) сам раутер барахлит, а не модель. Остальные - с вышеназванными моделями проблем не имеют, максимум, как я и сказал - перегрузить его раз в ... - и всего делов. Если ты ожидаешь, что будет работать устойчиво, с аптаймом, как у Сиско, то, конечно же - нет. А в остальном - вполне достойные устройства.
---Модератор разной паршивости---

Guest

xtuff-подскажи есть две модели AR-6024 и AR-6024WB-соответственно 384 и 469ш.?

add

Самый беспроблемный роутер, на мой взгляд, это был Samsung AHT-E300. Сам я пользуюсь Wiselink-ом. Собран на том же чипсете что и Samsung и даже интерфейс тот же. WAN, 4 порта Ethernet , USB. Куплен за $ 70.

Ars

Кстати о Самсунгах... Есть же такой милый раутер как CNET, xtuff про него рассказывал. Вполне достойное устройство! Как его там... Hasbani? :)
---Модератор разной паршивости---

Alex

Цитировать

Учти, что никто из провайдеров тебе не будет помогать с настройкой этого девайса. Если сам - не очень, то не поскупись и заплати человечку за настройку. Иначе будешь иметь головную боль вместо удовольствия от нормально работающей сети.

Всем спасибо!Купил AR-6024.Настроил ,Ослика то же,всё ОК!Интересно сколько я сэкономил на человечеке за полчаса работы?Теперь по совету друзей коплю на "Киску".чтобы занять свободное время на ближайшие годы! :D  

add

Цитировать
Есть же такой милый раутер как CNET, xtuff про него рассказывал

С этим ротером я однажды ох намучился. Шли постоянные дисконнекты. Каждые 2-3 часа. Потом мне друзья сказали , что firmware там там был очень сбойный. Облазил всё , но ничего не нашёл. Пришлось менять. (кстати на Samsung)  

Ars

Цитировать
С этим ротером я однажды ох намучился.

Бывает. А у нас клиенты довольны.
---Модератор разной паршивости---

Вверх