B-focus 270pr - раутер. Проблемка...

Автор Paolis, 14-02-2004, 01:28

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Paolis

Есть проблема! Мой модем B-FOCuS 270PR(теперь уже раутер) не даёт заходить на большинство израильских сайтов. Может кто подскажет как его настроить? Да, подскажите заодно как открыть порты в NAT  и Fairwall  для "ослика".
Ещё хочется заметить, что статья о переделке модема B-FOCuS Router 270PR  написана, не в пример статье об Alcatel, бестолково и неопытному пользователю вряд ли удасться разобраться.

xtuff

честно говоря, сомневаюсь, что проблема с заходом именно на израильские сайты происходит из-за переделанного модема.
Но, в любом случае, могу предположить, что есть проблема с корректной работой служб DNS. Возможно, стоит прописать адреса DNS серверов твоего провайдера вручную в настройках модема, либо TCP/IP твой сетевой карты.

Что касается настройки портов, то видимо придется дописывать :)

Ну а по поводу бестолковости статьи - напиши, что именно бестолково и что ты считаешь надо поправить, чтобы это стало понятно даже неопытному пользователю. Хотя, честно говоря, этот материал никак не расчитывался на неопытных пользователей, которые не имеют представления что такое порты и NAT. Кстати, о NAT подробно можно почитать в разделе "Технологии".

Misha

Позавчера попробовал- всё работает - Спасибо.
Так что скорее всего проблема не переделанном модеме.
А статья написана нормально - всё что надо есть.
Конечно если есть ещё информация по B-focus 270pr то она бы не помешала  

igor_ber

Еще бы не помешала информации об отличии 270 модели от 400 и почему Безек предоставляет 270PR (Более старую) если уже есть 400? В мануале видел буквально 2-3 пункта, в которых было отличие или было написано "только в модели 400".

Ars

400-я - это модель со встроенным хабом. Вот, как я понял, и все отличие.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

-Ars- - На сколько я помню, 270-я модель, она тоже раутер, просто по дефаулту настройки его стоят как на просто модем. А в опциях по мануалу то в  400 модели есть еще 2 опции или одна дополнительная, которой нету в 270 + в одной из под опций модема (в конфиге) там таблича выглядит по другому, врядли они только UI поменяли, имхо там есть разница и в функциональности.

Цитировать
400-я - это модель со встроенным хабом. Вот, как я понял, и все отличие.

То, что ты хочешь сказать, это что 400 модель идет с дефаулт настройками раутера, а 270PR идет с дефаулт настройками модема и в этом все и отличие ? т.е. прошивка CMOS-а с дефаулт настройками?! Хотя даже это не CMOS, в CMOS они пишут пользовательские настройки, а раз есть опция вернутся к дефаулт настройкам, то там оно не бойсь пишется в пцу-шку более дешевую .. FLASH память, а может и просто ППЗУ...

Ars

Я хотел сказать то, что сказал: в 400-й модели у тебя 4 выхода для разводки на локальную сеть, т.е. не надо покупать хаб. В 270-м хаб необходим.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Ааа, я почему-то подумал, что ты про роутер имел введу ... Как же можно тогда достать 400-ю версию ?

Кстати, действительно ли ECI который находится в Израиле в центре отдел разработки и в Офакиме (Негев, около Беер-Шевы) отдел производства производит эти модемы и сам из разработал? Кстати, ахрайют на них левоватенький - он на год со дня ПРОИЗВОДСТВА, а не покупки (или взятия на съем у Безеке), по сему вопрос - есть ли ахрайют безека на их модемы? т.е. если ахрают от производителя (ECI Telecom) закончится, то всеравно Безек мне поменяют модем по ахраюту, т.к. я им плачу за таштит ADSL, так?

Ars

AFAIK - так, но точнее надо узнавать в Безеке. Я знаю, что квалим ремонтируют модемы, пока ты их клиент. А вот Безек - хрен их знает.
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

А провайдер (ISP) ни как с модемами не связан ни к ADSL ни в Cable? Т.е. требовать допусим от провайдера получить Samsung при заказе инета нет смысла - всеравно это ни как от них не зависит (это то, что мне по крайне мере в загаве сказали ...), это так?

Ars

Цитировать
требовать допусим от провайдера получить Samsung при заказе инета нет смысла

именно!
---Модератор разной паршивости---

igor_ber

Все ясно, спасибо за инфо в этом топике -Ars-.

Paolis

Давненько не заглядывал сюда. Спасибо за советы, но это не первый раутер, что я переделываю, Однако проблема возникла не сразу, а через какое-то время. DNS провайдера в сетевой карточке я вроде прописал(не помню), но ведь сначало всё работало! Кстати, в XP это очень важно, а в Win98 это вроде по барабану, тем более что именно раутер раздаёт адреса в сети. Может это происки Безека или провайдера, ведь они сами хотят заработать на продаже услуг по установке домашней сети? А тут какие-то умники БЕСПЛАТНО пользуют их модемы в качестве раутеров...
А по поводу статьи... Действительно, надо кое-что знать, чтобы разобраться что к чему. Сейчас нет времени обсуждать, но надо обязательно подправить статью. А автору всё-таки стоило написать её по примеру стать об "Алкателе" - там всё разжёвано, даже чайнику понятно будет. Ведь такие статьи пишут чтобы помочь всем, верно? А закончить начатое тоже было бы неплохо, всё-таки как открыть порты для ослика и т.п программ интересует не меньшее количество народу.
Тем не менее автору большое спсибо!

Paolis

По поводу приобретения модемов:
Вы можете без проблем поменять или получить новый модем, надо только сказать, что у вас есть картис решет, и вы не желаете никаким иным образом подключать ADSL. Ну а если будут наседать - просто заявите, что порта USB в вашей развалине просто НЕТ. А занимается раздачей модемов только Безек и никто другой.

xtuff

#14
22-02-2004, 19:53 Последнее редактирование: 22-02-2004, 19:54 от xtuff
Цитировать
Ведь такие статьи пишут чтобы помочь всем, верно?

Нет, не верно.
Все материалы которые можно найти на этом сайте написаны, либо переведены мной для моих же личных целей. Это, если можно так сказать, моя записная книжка, в которой я записываю все с чем я сталкиваюсь ежедневно на работе, а также те вещи, с которми я не работаю ежедневно и записываю их здесь, дабы не держать всю эту информацию в голове и, в случае надобности, не начинать снова искать.
Мне совершенно не жалко поделиться собраной мною информацией с другими пользователями сети, скорее наоборот, моей целью является создать сообщество людей схожих профессий и интересов для того чтобы можно было легко обмениваться важной информацией и знаниями.

Sandra

Цитировать
Еще бы не помешала информации об отличии 270 модели от 400 и почему Безек предоставляет 270PR (Более старую) если уже есть 400? В мануале видел буквально 2-3 пункта, в которых было отличие или было написано "только в модели 400".

A gde ti vzyal Manual Mozhesh poslat link na PDF ?

Sandra

#16
23-02-2004, 09:01 Последнее редактирование: 23-02-2004, 14:10 от xtuff
Цитировать
Мне совершенно не жалко поделиться собраной мною информацией с другими пользователями сети, скорее наоборот, моей целью является создать сообщество людей схожих профессий и интересов для того чтобы можно было легко обмениваться важной информацией и знаниями.

Esli mozhesh pomoch
Ya peredelala router ECI na modem , i k nemu privyazan IP static , teper mne nuzhno pozvolit komu to s ulizi doiti do routera i sdelat telnet
Gde uya mogu eto sdelat
Ya dumayu chto v NAT no to chto ya sdelala ne rabotaet
Spasibo
-----------------------
Пожалуйста, если у тебя нет русской клавиатуры, пользуйся переводчиком с транслита (отмечен красным вверху страницы)

Ars

Цитировать
teper mne nuzhno pozvolit komu to s ulizi doiti do routera i sdelat telnet
Gde uya mogu eto sdelat
Ya dumayu chto v NAT no to chto ya sdelala ne rabotaet
Spasibo

С улицы - это принципиально? :)
В НАТ-е проброску сделала с внешнего АйПи на внутренний по 23-му порту?
---Модератор разной паршивости---

NeZlobnaya Tetka

Цитировать
Цитировать
teper mne nuzhno pozvolit komu to s ulizi doiti do routera i sdelat telnet
Gde uya mogu eto sdelat
Ya dumayu chto v NAT no to chto ya sdelala ne rabotaet
Spasibo

С улицы - это принципиально? :)
В НАТ-е проброску сделала с внешнего АйПи на внутренний по 23-му порту?

Sdelala s vneshengo na vnutrenniy na Range ot 1do 125 portov
Tam est neskolko zakladok na kakoy imenno nuzhno igratsya  

Ars

Дык вроде все правильно сделала :( Таки не работает? Как проверяете-то? Может просто телнет закрыт в компутере?
---Модератор разной паршивости---

Вверх