21-09-2024, 12:54

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Terayon-tj715x

Автор ygorel, 20-07-2004, 20:02

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

ygorel

Дядьки!
Кто-что знает о модеме ADSL от Netvision,который обзывают Terayon-TJ715X?
Начитался Ваших заметок в форумах о более-менее известных железах,используемых
в нашей жаркой стране.Про своё ничего не нашёл :(
Среди прочих вопросов,такой:2 дырки сзади(у модема) :)-USB и для сетевой карты.Слышал
всякие чудеса про то,как подсоединяют 2 компа(туда и сюда),и всё это "пашет огороды"
безкрайнего интернета без HUBов и раутеров с разными IP!
Может такое быть?
Заранее 10Х,если кто ответит.

Ars

#1
21-07-2004, 08:32 Последнее редактирование: 21-07-2004, 11:29 от -Ars-
М-да... Начнем с того, что модем этот не для ADSL, а для кабельного телевиденя. И дает его, конечно же, не Нетвижн, а ХОТ. В случае с Нетвижн, о соединении 2-х компьютеров (через хаб или USB+сетевушка) можешь забыть - работать не будет, разве, что каждый по очереди. Хотя, конечно же, можно извратнуться и сделать сетку именно таким образом, т.е. связь между 2-мя компами будет осуществляться через модем, при этом один из них будет включен в Интернет, а второй будет подключаться через первый. Но тебе это, скорее всего, не потянуть, заплатить надо кому-то.
---Модератор разной паршивости---

ygorel

-Аrs-у тода-рабаньки!
Принимаю все замечания,я не "Pro" в этих делах,это верно.
Ну что-ж,забыть,так забыть,хотя жаль.
Может,есть ещё варианты,кроме "серверования" одного из компов?

Guest

Есть, хаб =)

Ars

#4
21-07-2004, 19:50 Последнее редактирование: 21-07-2004, 19:53 от -Ars-
Да, конечно, есть еще масса вариантов. Один из них, самый простой и надежный (хотя и не самый дешевый) - приобретение раутера. Стоимость - порядка 220-250 шекелей. Достоинства: компьютеры не зависят друг от друга, не обязательно держать один комп постоянно включенным и т.п. Недостаток - цена.
---Модератор разной паршивости---

Greg

У меня ТЕРАЙОН подключён к хабу и без всякого раутера позволяет работу трёх компов одновременно на разных интернет-сайтах.  В качестве эксперимента я как-то подключил к нему четвёртый, на этот раз через USB.
И в этом случае всё работало. Сеть у меня сугубо домашняя, 3 компа без сервера, рабочая группа. После того, как намаялся с АDSL, использую кабельный модем с наслаждением.  Включаю любой из 3 компов независимо, никакого набора имени пользователя и пароля, я мгновенно в интернете. Модем включён  в кабель телевидения 24 часа в сутки. Провайдер - Безек бейнлеуми через, разумеется, НОТ. К тому же, что бы там не говорили, использование телефонной линии в режиме АДСЛ всё-таки влияет на качество телефонного разговора. И хоть стояли на каждом телефонном аппарате безековские фильтры, после отмены АДСЛ сразу почувствовал разницу.
Так что я - за кабель !
Грег.

Ars

Gerg
Вся фишка в том, что у тeбя провайдером Безек БЛ, который дает подключение через MPLS, т.е. получаешь АйПи напрямую от модема. У человека подключение через VPN, т.е. он с хаба сможет стянуть внутренние адреса кабельной сети (172.2х.х.х), в Net он таким макаром не выйдет. Т.е. то, что работает у тебя (и у меня тоже работало, пока я себе *никс раутером по своим причинам не поставил, у него работать не будет!
---Модератор разной паршивости---

TikTak

Грег  -  не подскажеш ли, как ты сделал свой модём роутером?

Заранее спасибо. :huh:  

-=Buryat=-

Вот и я тоже хотел бы знать как перепрошить модем под роутер. Ну очень нужно.

Ars

Цитировать
Вот и я тоже хотел бы знать как перепрошить модем под роутер. Ну очень нужно.

Очень нужно, но никак не мОжно... Ленишься лезть в поиск - почитай хотя бы, что парой строчек выше написано.
---Модератор разной паршивости---

Шура

Цитировать
У меня ТЕРАЙОН подключён к хабу и без всякого раутера позволяет работу трёх компов одновременно на разных интернет-сайтах.  .......

Не пойму одну вещь. Как можно подключаться без звонилки через Терайон?????
Можно даже посмотреть че в нем там твориться. по мелочи ни чего интерестного. если набрать 192.168.100.1 только поменять кроме одной херни больше ничего нельзя.  

Ars

Цитировать
Не пойму одну вещь. Как можно подключаться без звонилки через Терайон?????

Я тоже не понимаю - ну почему бы в поиске не посмотреть? :(
Ну, нельзя кабельный модем на раутер переделать, не умеет он звонить сам :( Это только с сапаком решается, если он дает такое подключение, то можно, а если нет, то и нет.
---Модератор разной паршивости---

Alexander

Уважаемый -Ars-!

Если я вас правильно понял, то использование настроек (пароль и Ай Ди) в раутере исключает использование хайгана в Винде? Или, если вообще на пальцах, стоит прописать в раутере все, как по известному из другой темы , то вход в инет обеспечен и ничего в самом модеме настраивать не нужно?

Ars

Цитировать
использование настроек (пароль и Ай Ди) в раутере исключает использование хайгана в Винде? Или, если вообще на пальцах, стоит прописать в раутере все, как по известному из другой темы , то вход в инет обеспечен и ничего в самом модеме настраивать не нужно?

Именно так. Но, при этом, необходим, как минимум, раутер. Кабельный модем раутером не является и в раутер НЕ переделывается.  
---Модератор разной паршивости---

Гость_Alexander

Спасибо.

Имеется поутер Едимах и кабельный модем Терайон. Все настроил, как в соседней теме, в инете работает нормально. Но у Мула все равно Лов Аи Ди, хотя прописал форвардинг согласно рекомендациям. Может что напутал? Щас буду проверять. Тест портов на муловском сайте не прошел. Грит проблемы с роутером или файерволлом.  

serg_tm

Liudi skagite kto nibud`
kak mne nastroit` svoi modem ( terayon tj715x)
a to u menia stoit cabel 1.5m/128k cherez zahav
i E-mule ne Hre.a ne kochaiet.
kak mogno zdelat` tak 4tob on ko4ial, i ot 4ego eto voobshe moget zavisit`?
a i ewe vopros lut`we podkliu4at` 4erez USB ili LAN>>???
Zaranie spasibo
Serg™

Ars

Модем здесь абслоютно не при чем. Это либо осел битый, либо фаервол настроен криво, либо ты такие аещи качать пытаешься. Забудь про модем, выкини его из головы. Он-то точно никак на осла влиять не будет, И-нет же работает?
---Модератор разной паршивости---

sergey05

помогите!!!!
купил раутер подсоединил, работает нормально.
в имуле на премую смодемом я high id, через раутер low id.
как исправить положение?


2. у меня edimax6104k у него есть опция firewall, пользуюсь sp2.
какой из двух firewall's , или оба , стоит включить?
и враутере какие опции я должен запрограмировать?

תודה!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ars

По поводу настройки раутера - погляди, были пара тем про настройку Edimax для мула.
По поводу настройки фаерволов - тебе надо будет настраивать фаервол ХП (в сетевой карте). Но прежде всего - ФВ.
---Модератор разной паршивости---

serg_tm

Фаир Вол у меня вообше отключен
да и с ослом проблем нет, тем более что я перепробовал почти все виды.
Любой осел качает со скоростью не более 30, настройки в осле я изменял, но это ничего недало и закачек я ставил от 5 до 62 и все равно Download~30.
Единственная прога которая у меня более или мение качает (~60) это овернет, но он неудобен и забирает много ресурсов.
Так что же мне делать???

Вверх