21-09-2024, 07:33

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Edimax6104k и Hot+ntvision.net

Автор igorkirill, 26-06-2004, 17:23

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

igorkirill

Прочитал много о настройках Edimax6104k но у меня нет безека и подключен через кабель НОТ и провайдер Netvision.net.il.Если есть у кого опыт такаго подключения,прошу поделиться и пожалуйста подробней если можно.

xtuff

опыт есть. положительный. клиенты не жалуются :-0
при подключении, если используешь дозвон, то попроси в технической поддержке адрес сервера для подключения по протоколу PPTP.

Ars

Цитировать
при подключении, если используешь дозвон, то попроси в технической поддержке адрес сервера для подключения по протоколу PPTP.

А почему, собственно, РРТР? Это же надо будет в Хот звонить, договариваться о выделении постоянного внутреннего АйПи (172.28.х.х), чтобы проблем на будущее не было. Не проще ли его сразу настроить на L2TP и пусть работает тихонечко? Тем паче, что L2TP сейчас есть, по-моему, у всех провайдеров.
---Модератор разной паршивости---

igorkirill

Вот где я и упал,Я не знаю как настроить L2TP.Почему и обратился за помощью.

xtuff

Цитировать
А почему, собственно, РРТР? Это же надо будет в Хот звонить, договариваться о выделении постоянного внутреннего АйПи (172.28.х.х), чтобы проблем на будущее не было. Не проще ли его сразу настроить на L2TP и пусть работает тихонечко? Тем паче, что L2TP сейчас есть, по-моему, у всех провайдеров.

в том то все и дело, что с L2TP опыт у меня был отрицательный, причем не с одним провайдером. И в том же 012 мне один паренек из техподдержки сказал, что действительно есть проблемы с L2TP и лучше использовать PPTP.

И никаких постоянных IP не нужно. Все что требуется, это вместо имени сервера для дозвона, как это обычно используется в обычных настройках хайгана, его IP адрес.
Но в этом тоже есть свой минус. Потому что при использовании имени сервера, как в обычном хайгане, конечного пользователя совершенно не интересует на какой именно сервер он дозвонится и проблем с дозвоном обычно не бывает. Ну упал один сервер, так есть второй, третий.. А с IP сложнее, т.е. если этот конкретный сервер по какой-либо причине упал, то и и инету кирдык.

Конечно, лучше всех живется, у кого кабельный инет работает с Dynamic IP :-)

Ars

Цитировать
в том то все и дело, что с L2TP опыт у меня был отрицательный, причем не с одним провайдером. И в том же 012 мне один паренек из техподдержки сказал, что действительно есть проблемы с L2TP и лучше использовать PPTP.

А ты здесь смотрел? Кроме того, все наши (012) Эдимаксы да подключены через L2TP - полет нормальный ;)
---Модератор разной паршивости---

Peter

Bсем привет! У меня вопрос по edimax BR-6104WB.
Как настроить NAT в этом роутере?
А то не могу никак прорваться по PcAnywere или Remote Administrator
Я знаю что в роутерах как Check Point S Box есть программа-клиент позволяющая пройти через роутер к IP компьютера во внутренней сети.
Но этот клиент работает только с Check Point естественно.
Как быть с роутерами не имеющими программы-клиента, но имеющему NAT

Sempai

Вот настройка для RAdmina :

->http://192.168.2.1
->General Setup
->NAT
->Port Forwarding->Private IP (Твой IP),Type (TCP),Port Range (4899)

И всё в шоколаде!

Peter

Thank you very mutch :D  :D  :D  

Вверх