Какой раутер выбрать для кабельного интернета

Автор xtuff, 1-06-2004, 16:36

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

xtuff

1-06-2004, 16:36 Последнее редактирование: 1-06-2004, 16:38 от xtuff
igor_ber спрашивает:

Такой вопрос. У меня в четверг вечером у знакомого день рождение. Он на днях нашел комп рабочий П2 и теперь хотел бы провести сетку дома (настало время). На севоднешний день у него стоял 1 комп с быстрым инете в HOT+Netvision на модеме Motorola-овском (эмм, не былом, про который была статья на сайте, а другой, по меньше, видемо другая модель, я не размотрел ... на модеме как и на том белом мотороловском 2 выхода USB и Ethernet). Все это было подключено через сетевушку к его компу.

Теперь задача такая - "построить" ему сетке с найменьшими затратами. Сетка нужна для интернета. Сетевушки - это не проблема, дома валяются (и двойная есть), так что их цену опускаем. Кабеля по большему счету тоже.

Что остается? Выбрать метод подключения, что я бы хотел зделать с вашей помощю. Я думал купить ему SWITCH за 100 шек. и все врубить в него, но теперь не уверен что модем его может быть раутером ... Значить или подключить модем в 1 комп, а второй комп к тому компу (software internet connection sharing) или я задумываюсь и кабельном роутере. Если кабельный роутер брать то опять вопрос какой ? Именниник наш юзер, так что ему лижбы инет работал на обоих компах, больше дришот нету ... А мене - лижбы до послезавтрышнего вечера все купить и по дешевле ;-)))

Так вот, если кто либо понял про какой я кабельный мотороловский модем говорю, то работает ли он как Router на подобе как Alcatel и Samsung? Так вот вопрос - какой раутер посоветуете взять приням все во внимание ? Или посоветуете просто подрубить через ICS? Ааа, раз за софт заговорили, на осноновной станции стоит XP PRO, на дополнительной 98.

*** Желательно, что-бы каждая станция получила свой безплатный внешний IP от квалима, что-бы не было проблем потом с портами и т.п.

igor_ber

Пасибо xtuff что перенес, я не был уверен куда лутше постить, в отдельной теме или продолжеиие той ... Еще хотелось бы получить ответ ;-)

Кстати, родилась такая идея (по мотивам прочитаного на http://www.israel-forum.org/showthread.php...5&pagenumber=2)

Пройдет ли такой номер:

модем Моторола (выше упомянутый, дегем не знаю) подключен на одном выходе (Ethernet) к компу номер 1, а на втором (USB) к компу номер 2? При этом, одновременно есть инет на обоих ? И у каждого из компа СВОЙ ВНЕШНИЙ IP? Оба компютора МЕЖДУ СОБОЙ ни как больше не связаны. Возможно ли это ?

С чего я решил что будет работать так (логично было бы сказать что не будет):

Я как-то спрашивал на тапузе (когда искал подходящий для себя вариант для инета дома), так там сказали что будет работать, я еще и удивился ... Вроди Моторола до 32 компов супортит, до 3х внешних айпи дает квалим, а дальше каждая следущая станция получает внутрений айпи, это так? Так вот мне сказали, что мол если врубить 1 комп в Ethernet, а второй в USB то мол будет работать так-же, как и если бы в Ethernet был включен hub/switch и в него 2 компа ...

Мне не нужен модем как раутер, HOT дают вить 3 внешних айпи, зачем роутить,если у каждой станции свой ВНЕШНИЙ (для всего мира) IP?

igor_ber

Я так понял все обсуждение ушло туда ... А жаль, хотелось бы и здесь получить пару советов :-)

WAS

Могу подсказать только как зайти в мемшак модема Моторолла.
192.168.100.1/diagnostics_page.html.
Сисма: ICU4AT!

igor_ber

Спасибо за ответ WAS.

А нащет раутера ни каких соображений так и не будет?

Вверх