Pcmcia флэшку надо скопировать

Автор Peter_A, 23-10-2004, 08:24

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Peter_A

Телекоммуникационное оборудование различных производителей использует для хранения конфигурации, программного обеспечения, таблиц маршрутизации и кросс-коннекций флэшки формата PCMCIA. При этом данные сохраняются во внутреннем формате производителя оборудования - при установке такой флэшки в обычный ноутбук тип файловой системы носителя не определяется… Необходимо научиться каким-то образом копировать содержимое флэшки на другую такую же. Просто точно скопировать, буквально побитово… Проблема возникла оттого, что при обычном конфигурировании оборудования процесс затягивается на пару часов, а у меня постоянно возникает необходимость "заливки" одинаковой конфигурации на разные новые узлы, вводимые в эксплуатацию. Для этого проще было бы иметь дубликаты флэшек… Как копировать? Буду признателен за любую информацию по этой теме.

Гость_PingWin

Вообще есть такая прога Xcopy называется, предназначена она была для копирования в своё время образов дискет. То есть было абсолютно по барабану. Какая там файловая система на дискете и умеет ли она с ней работать. Она просто работала в образами. Единственное что, она работала под DOS. Если очень надо могу  поковыряться и прислать на мыл. Она весит немного около мегабайта с небольшим. Есть ещё идея c помошью Norton Ghost  попытаться образа флюшки переливать. Но это я не знаю будет ли работать. По идее она же тоже образы создаёт независимо от файловой системы. Если получится, можно сделать хитромудрую мудрость закатать на CD-R  образ вместе c Nornot  Ghost и потом с него копировать. :) Если чего пиши [email protected]  
subject: http://isranet.info/forum/index.php?showtopic=191

Вверх